Page Index Toggle Pages: 1 Print
Давайте говорить со всем миром бесплатно. Skype (Read 5109 times)
Щучка
Видавший
*

ЧВВАУЛ forever!

Давайте говорить со всем миром бесплатно. Skype
08.09.2006 at 09:41:58
Print Post  
Не хочу сказать, что эт моя идея, но о программе Skype - http://www.skype.com/intl/ru/products/skypeout/ я услышал впервые года 2 назад... установил... но пообщавшись с Германией качеством не был восхищен... хотя проговорили 1.5 часа... и к тому же бесплатно (не учитывая стоимости Интернета, который на то время у мя был безлимитным).

А сейчас, на встрече выпускников 18 августа - Жорик поднял этот вопрос... Даж сказал, что за эти 2 года много изменений произошло и качество сейчас уже идеальное!!! Ну, кто знает? - технологии шагают семимильными шагами...

А почему бы и нет?! Мы же разбросаны по всей стране - и ни для кого не секрет, что звонить не очень прёт из-за дороговизны...
А если всем, кто работает с инетом установить у себя эту программку - вообще никаких проблемов не будет!!! одел наушники, включил микрофон и... жмешь "вызвать", если, конечно, товарищ в сети - все! пока карточка на интернет не закончится! Grin
Используя эту программку можно звонить и на стационарные и мобильные телефоны, но тогда вам прийдется платить по ставкам (хотя порой и намного ниже стандартных):
http://www.skype.com/intl/ru/products/skypeout/rates/all_rates.html?currency=USD

1992 год! вместе с адресами и телефонами для известной таблицы принимаю ники программы Skype!

У нас - достойная профессия..., но недостойная Родина!
Back to top

А. Колисниченко
Знающий
*

Здравия Желаю!

Re: Давайте говорить со всем миром бесплатно. Skyp
Reply #1 - 08.09.2006 at 18:38:12
Print Post  
Skype - не панацея. Такой сервис предаставляют и Google и Yahoo и Microsoft. Вопрос только в том, чем пользуется большинство.

А качество связи, в основном, зависит от качества канала.
Мне Skype нравится.

Если все подключатся. Можно телеконференции выпускников устраивать и все праздники отмечать без выезда на место сбора.  Wink

Хотя, всё это полумеры... Smiley

Ничто не заменит живого человеческого общения.  

Удачи вам господа.
Back to top
IP Logged

Щучка
Видавший
*

ЧВВАУЛ forever!

Reply #2 - 09.09.2006 at 16:16:18
Print Post  
ну понятное дело, что такой сервис многие предоставляют!
совсем другое дело, что качество связи не отвечает мало-мальским требованиям...
а Skype еще 2 года назад отличался относительно хорошим качеством!
ну а сейчас, ежели верить Жорику, слышимость вааааще стала лучше, даж чем при живом разговоре (шучу, канешна!)
« Last Edit: 10.09.2006 at 09:06:47 by Щучка »  

Back to top

А.П.
Админ
*

Reply #3 - 12.09.2006 at 02:19:54
Print Post  
Skype - отличная система. При нормальном инете качество заметно лучше телефонного.
Google и Yahoo не пользовал, не знаю. А виндовский Messeger - никакой, рядом со Skype не лежал.

Back to top

IP Logged

Щучка
Видавший
*

ЧВВАУЛ forever!

Reply #4 - 05.07.2007 at 07:22:09
Print Post  
Хочу предложить еще одну темку... но эт, скорее, для выпуска 1992 года!!!

Грядет 15 летие... (нууууу вы в курсе). А что, ежели Саша П.женский))))) (зашифровал - круче, чем Шамаро))))) устроит канал де-нить на своем сайте... а на встрече на чьем-нить хитроумном лэп-топе (думаю, что этим "кто-то" будет Сэм) устанавливаем Веб камеру... интернет можно подключить, как мне кажется, без проблем через чей-нить моб! и всю фигню демонстрировать в он-лайн режиме.... для тех, кто не сможет присутствовать на встрече - сразу же через скайп и вопросы задавать участникам встречи можно будет...
особенно, когда в ресторане... обычно тама происходит самое интересное... да и камеру двигать не нужно будет!!!

Back to top

А. Колисниченко
Знающий
*

Здравия Желаю!

Reply #5 - 05.07.2007 at 18:29:55
Print Post  
Идея замечательная. С технической стороны вполне реально выполнимая.
Как всегда, возникает вопрос финансирования.
Сколько будет стоить этот великолепный проект? И кто готов его проспонсировать?

Удачи вам господа.
Back to top
IP Logged

А.П.
Админ
*

Reply #6 - 05.07.2007 at 23:13:28
Print Post  
Quote:
Хочу предложить еще одну темку... но эт, скорее, для выпуска 1992 года!!!

Грядет 15 летие... (нууууу вы в курсе). А что, ежели Саша П.женский))))) (зашифровал - круче, чем Шамаро))))) устроит канал де-нить на своем сайте... а на встрече на чьем-нить хитроумном лэп-топе (думаю, что этим "кто-то" будет Сэм) устанавливаем Веб камеру... интернет можно подключить, как мне кажется, без проблем через чей-нить моб! и всю фигню демонстрировать в он-лайн режиме.... для тех, кто не сможет присутствовать на встрече - сразу же через скайп и вопросы задавать участникам встречи можно будет...
особенно, когда в ресторане... обычно тама происходит самое интересное... да и камеру двигать не нужно будет!!!

да вы батенька фантазер...   Grin

Back to top

IP Logged

Щучка
Видавший
*

ЧВВАУЛ forever!

Reply #7 - 06.07.2007 at 06:12:04
Print Post  
Эх жаль...! Не всесильным оказался ты, Санька!((( А я -т думал - тебе ж приятнее было бы сидеть, де-нить ин КЭнэда, попивая одно иль два пива и наблюдать за тем, что на пьянке происходит... разве эт требует серьезных ресурсов?

Back to top

А. Колисниченко
Знающий
*

Здравия Желаю!

Reply #8 - 07.07.2007 at 21:26:59
Print Post  
Не обещаю трансляцию пьянок в нете, но если собраться на площади Чернигова в определённом месте и в определённое время, то это всё можно будет посмотреть здесь:

http://www.ukrtelecom.ua/offers/webcams/ukrtelecom?id=68

или здесь:

http://www.ukrtelecom.ua/offers/webcams/ukrtelecom?id=4

Вопрос только места и времени

Удачи вам господа.
Back to top
IP Logged

Page Index Toggle Pages: 1
Print

« Board Index ‹ Board  ^Top