Page Index Toggle Pages: 1 2 [3]  Print
 25 Мужики! Грех про Запырыча промолчать! (Read 23221 times)
smt74
Начинающий

ЧВВАУЛ forever!

Re: Мужики! Грех про Запырыча промолчать!
Reply #30 - 21.10.2007 at 19:24:10
Print Post  
2 snakel39:Да, я 74 года выпуска. Я Коваль Владимир Михайлович. Привет Кресову и Антоновичу! С Толей Кресовым летали вместе в одной АЭ курсантами. Про Ставера и Суровцева ничего не знаю. У мея сын служит в Барановичах, Беларусь. Там зам.по летной Журавлевич А.А. выпускник 85 года. Деды 74 года выходите на связь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Wink

Back to top

IP Logged

snakel39
Ветеран
*

ЧВВАУЛ forever!

Reply #31 - 22.10.2007 at 17:07:06
Print Post  
2 СМТ74!
Приветы обязательно передам!
Спасибо!

Всем вовремя выравнивать !
Back to top

Эрик Уустал, Эстония
Начинающий

ЧВВАУЛ forever!

Reply #32 - 30.10.2007 at 14:31:06
Print Post  
Да уж... В нашу бытность (Т-7, набор 1985-го) легендой стал тов. Якушкин. Интересно, неужели все коменданты во всем мире претендуют на статус легенды? Похоже на то... Особая каста... Якушкин, если помню правильно, сначала был взводным в 4-ой роте, а уж потом подрос до губителя курсантского личного времени. Если кто-то говорил "Жека", то сомнений быть не могло - это мог быть только он. Как-то в роте то ли телек смотрели после отбоя, то ли еще что, но явился "Жека". Все "поукладались в коечки" (фольклор старшины роты, тогда единственного в своем роде пр-ка Петренко Smiley ), тишина, делают вид, что давно спят. Тут в тишине и темноте, нарушаемой лишь дежурным освещением, раздается свист летящего предмета... грохот... ор "Жеки". Через минуту все построены, Якушкин стоит с прилетевшим сапогом и проводит дознание... фигушки, все в сапогах! Так и не вычислил, кто был тем мятежным Smiley Боже, какие мы были довольные!

А Орла на 1 или 2-м курсе к нам в 7 роту старлеем взводным прибыл, с таким же значком как и у Якушкина - "ВУ". То ли "Велосипедное Училище", то ли "Вроде Учился". Бонифациевич, млин... Он, кроме множества другого, отличился тем, что будучи старшим лейтенантом, как-то находился в роте, в канцелярии, и сквозь неплотно прикрытую дверь дал дневальному лицезреть следующее: Канцелярия, зеркало, перед зеркалом одинокий ст. л-т Орла.  Шаг вперед, рука к фуражке, возглас: "Полковник Орла!!!" Тренировался, наверно.

Их именами надо называть улицы! Лучше поблизости от детских садиков и школ, чтоб детей пугать...

Back to top

vasin
Начинающий

ЧВВАУЛ forever!

Reply #33 - 22.11.2007 at 18:43:44
Print Post  
+++Там зам.по летной Журавлевич А.А. выпускник 85 года. +++

Может быть 84-го года выпускник?

Back to top

IP Logged

SANECHEK
Ex Member

Reply #34 - 23.11.2007 at 06:58:32
Print Post  
Не знаю как до полковника, но до коменданта Орла таки дослужился. Помнится вместе с какой то комиссией кудато летел он на Ми-8 и при взлете что-то не сложилось. Вертушка шлепнулась. Кто-то из полкачей при падении крикнул: "ДЕРЖИСЬ!" а Орла как настояший военный выполнил команду "ЛОЖИСЬ" в результате травмы, правда совместимые с его комендантской жизнью  Cheesy

Back to top

IP Logged

Зыков Дмитрий
Участник
*

ЧВВАУЛ forever!

Reply #35 - 20.04.2009 at 18:37:48
Print Post  
Про Якушкина: Както командир роты Т-4 м-р Кийко стоя перед курсаками своей роты, приобняв командира 2го взвода Прилепу (дело было зимой 81-82 гг.), выдал такую фразу: " Мы тут с Прилепой подумали = ум хорошо, а два лучше , а третий (поморщившись, имея ввиду к-на Якушкина командира 1го взвода) , а ТРЕТИЙ НУ ЕГО НА Х...!" Всё это под дружное ржание подопечных курсаков. Выпускник Т-4 85 г.

Back to top

IP Logged

Юрий Леоничев
Начинающий

ЧВВАУЛ forever!

Reply #36 - 08.05.2009 at 22:30:01
Print Post  
Нестандартный случай - иногда фортуна обращалась к нам лицом.  Идём с Колей Сидоренко в самоволку. Думаем, как проскользнуть без увольнительных через КПП (иногда удавалось), не хочется лезть в парадном через забор. Подходим к КПП в парадной форме, ясно, что в город собрались, но увольнительных-то нет! Расслабились, а метров за 30 до КПП стоит сам Николай Сергеевич, мы его поздно увидели. Что делать?! Ничего лучше не придумали, переходим на строевой шаг, со страха "печатаем" изо всей силы, синхронно прикладываем руки к козырьку. Он тоже прикладывает, внимательно смотрит на нас. Проходим мимо, синхронно опускаем руки, и слышим характерный голос: -"Товарищи курсанты!  Ко мне!"  Куда денешься? Бежать поздно. Подходим строевым, докладываем по очереди: -"...по вашему приказанию прибыл!" Дежурный по КПП  с повязкой внимательно наблюдает за происходящим. Ник. Сергеич выслушивает доклады, мы в напряге - сейчас  спросит увольнительные, и всё - на "губу". Но он снова прикладывает руку к козырьку (мы стоим смирно!) и произносит: -"Объявляю вам благодарность!"  У нас шок: такого не бывает - благодарность от Запырича!!! Отвечаем  автоматически так же синхронно: -"Служим Советскому Союзу!" - "Идите!" А куда идти? Назад  - нельзя, непонятно будет. Что делать? Идём к КПП. Чувствую спиной, смотрит. Увольнительных не достаём, естественно, т.к. их нет, но, видимо, публичная благодарность Запырича заменяет нам бумажки,  дежурный молча смотрит, как мы проходим за ворота.  А Ник. Сергеич тоже молчит, он своё слово уже сказал. Выходим - не верим такому везенью: Запырич помог без увольнительных через КПП пройти, да ещё благодарноть объявил! До сих пор вспоминаю с удовольствием этот случай.
     Интересно, ещё кому-то он объявлял благодарность?

Юрий Леоничев, чемпион СССР по высшему пилотажу, выпускник 1969 года.

Back to top

IP Logged

высотник гриша
Начинающий

ЧВВАУЛ forever!

Reply #37 - 14.06.2009 at 16:23:44
Print Post  
Grin Grin Grin
Даже мне солдатику от этого классного терминатора досталось, но когда плющить он меня стал неподетски, я просто сбежал  в Первомайск крайним бортом ан-12ым, благо заменить меня никак было невозможно на высотке....я остался жив Wink
Но я необъяснимо его зауважал и сам не знаю почему Shocked

Back to top

IP Logged

Page Index Toggle Pages: 1 2 [3] 
Print

« Board Index ‹ Board  ^Top