Page Index Toggle Pages: 1 ... 6 7 [8] 9  Print
 25 Служба в резерве (Read 50194 times)
Dimon
Ветеран
*

ЧВВАУЛ forever!

Re: Служба в резерве
Reply #105 - 20.12.2007 at 07:13:33
Print Post  
Не могу не ответить, раз уж тема была затронута и в нашей ветке.
В мире существуют моменты которые от нас не зависят, это первое.
В реалии вы друг другу расказывали одно и то же, только другими словами, но это ваше право и никто с этим не спорит (на то он и форум) - второе.
Просто эти разговоры, кто на сколько сохранил честь, приняв присягу и на сколько процентов; кто хотел, но не мог или мог но не хотел пойти в офицерском мундире (незапятнаном) на баррикады при СеСеСеРе! Так чего-же не пошли!? А то я, лично, почувствовал себя "виноватым", в том что не возглавил революцию в стране! Вот, что я имел в виду под пустым и порожним!
А по поводу темы - так ведь внатуре съехали! Хотелось пообщаться на эту тему, послушать новинки в этой области, т.к. большая половина из нас в запасе!

Всегда и везде!
Back to top

IP Logged

White Raven
Старший модератор
*

Лучше быть, чем
казаться!

Reply #106 - 20.12.2007 at 07:52:41
Print Post  
Тёзка, я согласен с тобой в праве выбора. Выбор есть всегда!
Его действительно делает каждый из нас. И не только в решениях вопросов службы, но и сугубо гражданских.
На выбор влияет множество факторов. И если он сделан был в пользу первого варианта (нумерация условна), а не в пользу второго или третьего, то значит на то были более весомые аргументы по сравнению с другими вариантами.
Но мне кажутся неуместными оправдания уже после сделанного выбора. Типа: "Я сделал это из-за того, что ...".
Ведь это уже свершившийся факт!!! После драки кулаками не машут.
Тема действительно сместилась в сторону. Но как раз оправдания и стали причиной смещения акцента.

Back to top

IP Logged

А. Колисниченко
Знающий
*

Здравия Желаю!

Reply #107 - 20.12.2007 at 15:56:21
Print Post  
Совершенно верно. Обстоятельства часто от нас не зависят. Но выбор есть всегда. И мы его делаем постоянно. Везде. Даже ничего не предпринимая, мы выбираем, так сказать, установку по умолчанию.

Без переливания "из пустого в порожнее" и перемывания кучи грязи, ни золота ни алмазов не найдёшь. Большинство и не ищет.

"Отчизну не выбирают" - советский лозунг.
Есть ещё анегдот про червячков. Человек всегда имеет право выбора. И мы все выбрали новую отчизну после развала союза дефакто. Тем или иным образом. ВСЕ.
Что сделано, то сделано.
Тема эта тёртая перетёртая и совсем не простая. Да и прошлое это дело. Чего копаться в прошлом да искать кто прав, кто виноват? Нужно думать о будущем.
А будущее и есть возможность службы в резерве. Опять выбор.
« Last Edit: 20.12.2007 at 18:11:28 by А. Колисниченко »  

Удачи вам господа.
Back to top
IP Logged

Dimon
Ветеран
*

ЧВВАУЛ forever!

Reply #108 - 20.12.2007 at 18:08:55
Print Post  
Quote:
Совершенно верно. Обстоятельства часто от нас не зависят. Но выбор есть всегда. И мы его делаем постоянно. Везде. Даже ничего не предпринимая, мы выбираем, так сказать, установку по умолчанию.

Без переливания "из пустого в порожнее" и перемывания кучи грязи, ни золота ни алмазов не найдёшь. Большинство и не ищет.

"Отчизну не выбирают" - советский лозунг.
Есть ещё анегдот про червячков. Человек всегда имеет право выбора. И мы все выбрали новую отчизну после развала союза дефакто. Тем или иным образом. ВСЕ.
Тема эта тёртая перетёртая и совсем не простая. Да и прошлое это дело. Чего копаться в прошлом да искать кто прав, кто виноват? Нужно думать о будущем.
А будущее и есть возможность службы в резерве. Опять выбор.

ОК!!! Wink

Всегда и везде!
Back to top

IP Logged

А. Колисниченко
Знающий
*

Здравия Желаю!

Reply #109 - 20.12.2007 at 18:17:07
Print Post  
Это в каком смысле? Из ...стических соображений или в знак согласия?  Grin Grin
 Smiley

Удачи вам господа.
Back to top
IP Logged

Dimon
Ветеран
*

ЧВВАУЛ forever!

Reply #110 - 20.12.2007 at 18:23:08
Print Post  
В знак уважения Smiley!

Всегда и везде!
Back to top

IP Logged

А. Колисниченко
Знающий
*

Здравия Желаю!

Reply #111 - 20.12.2007 at 18:23:23
Print Post  
Похоже ничего положительного о службе в резерве ВСУ...  Cry

Добровольцев нет.

Удачи вам господа.
Back to top
IP Logged

А. Колисниченко
Знающий
*

Здравия Желаю!

Reply #112 - 20.12.2007 at 18:24:02
Print Post  
Dimon wrote on 20.12.2007 at 18:23:08:
В знак уважения Smiley!

Спасибо Cool

Удачи вам господа.
Back to top
IP Logged

ANG1
Начинающий

ЧВВАУЛ forever!

Reply #113 - 20.12.2007 at 22:28:15
Print Post  
Колисниченко, Саня! Про особенности прохождения службы в резерве могу понаписать многое. Почти каждый день перед глазами резервисты))))) Но это неинтересно. Пока в резерве переподготавливаются только госслужащие - те, кто увильнуть от этого не может... Поэтому о серьёзности данного мероприятия говорить пока не приходится...
Да, если не узнал - это Лёша Горский. Напрягись, вспомни - встречались в верификации. Черкани мне на мыло, please, а то твоих координат у меня не осталось... Sincirly...

Back to top

IP Logged

А. Колисниченко
Знающий
*

Здравия Желаю!

Reply #114 - 20.12.2007 at 23:51:33
Print Post  
Да узнал конечно.  Smiley Ты  на форуме в своём выпуске самый активный. Хоть и шифруешься.  Wink

Лёша, а ты пиши. Интересно или нет личный состав сам решит. Тем более что реальный опыт имеешь  Wink В таком месте служишь...

Если не ты то кто же?  Smiley
« Last Edit: 21.12.2007 at 06:40:19 by А. Колисниченко »  

Удачи вам господа.
Back to top
IP Logged

SANECHEK
Ex Member

Reply #115 - 21.12.2007 at 07:05:29
Print Post  
ANG1 wrote on 20.12.2007 at 22:28:15:
Колисниченко, Саня! Про особенности прохождения службы в резерве могу понаписать многое. Почти каждый день перед глазами резервисты))))) Но это неинтересно. Пока в резерве переподготавливаются только госслужащие - те, кто увильнуть от этого не может... Поэтому о серьёзности данного мероприятия говорить пока не приходится...
Да, если не узнал - это Лёша Горский. Напрягись, вспомни - встречались в верификации. Черкани мне на мыло, please, а то твоих координат у меня не осталось... Sincirly...

Алексей, если можешь, то пиши. Нам же интересно. Может и стоящее дело.

Back to top

IP Logged

ANG1
Начинающий

ЧВВАУЛ forever!

Reply #116 - 24.12.2007 at 12:32:12
Print Post  
По многочисленным просьбам трудящихся  Grin
Сами понимаете - всего рассказать не могу по причинам собственной важности...  Lips Sealed
Скажу одно - хотели как лучше, а получилось как всегда... Процесс приглашения и набора продолжается непрестанно. Но до сих пор не придумали, чем завлечь народ. У нас предлагают только деньги, причём весьма скромные по общечеловеческим меркам... Shocked. И никаких других преференций не предусматривается пока - бюджет МО скромен... Даже контрактники не идут, что уж говорить про резервистов... Если мне не изменяет память, то в резерве США люди служат за весьма неплохие деньги плюс солидный соцпакет, и даже при этом, служба в резерве происходит как правило за счёт очередного ежегодного отпуска по основному месту работы. Т.е. служба в резерве - всегда тяготы и лишения, просто за счёт этих лишений, человек может, к примеру, оплатить образование детей, новое жилье и т.д. И конечно контракт для службы в резерве, значительно серьёзнее чем у нас....
На данный момент в наличии у нас есть резервисты в штабах, из тех офицеров, которые увольнялись по выслуге, а не по здоровью. Их привлекли абсолютно добровольно, т.е. при увольнении "рекомендовали" подписать контракт. Сборы проходят ненапряжённо - в первый день лёхкий фуршет, в последний день то же самое, плюс поцелуй в спину... Между двумя фуршетами - работа на основном месте (как правило все отставные штабисты работают в госаппарате, а там работы как в Генштабе - по брови). Поэтому делайте выводы... На сегодняшний день резервных частей нет ввиду отсутствия надлежащего количества резервистов... Причём не только в авиации...
Говоря проще, снова относятся к нам как пацанам с рогаткой - приходи, служи, нам спасибо скажи...  Grin
Засим умолкаю, жду комментов... Lips Sealed
Сердешно Ваш, А. Горский... 6 лет в Центральном аппарате - практически инвалид умственного труда..  Grin

Back to top

IP Logged

SANECHEK
Ex Member

Reply #117 - 24.12.2007 at 16:10:07
Print Post  
Вобщем я так понял, что для штабных парней работы хватает. Ну а так что бы полетать, то до этого не ского дело дойдеть. А жаль  Undecided

Back to top

IP Logged

Dimon
Ветеран
*

ЧВВАУЛ forever!

Reply #118 - 24.12.2007 at 16:32:17
Print Post  
У нас короче как всегда: то ли х-пи-пи длинный, то ли майка короткая! Похоже на нас!

Всегда и везде!
Back to top

IP Logged

А. Колисниченко
Знающий
*

Здравия Желаю!

Reply #119 - 24.12.2007 at 18:23:29
Print Post  
С резервом штабных работников проблем никогда не было и не будет. Тема то началась с резерва лётчиков, да ещё истребителей. С реальными полётами в резерве и т.п. (лётчики как птицы, им деньги не нужны) Smiley
Лично в моём понимании современной ситуации, это равнозначно резерву космонавтов - НЕ РЕАЛЬНО.
Очень хотелось бы ошибаться.

Удачи вам господа.
Back to top
IP Logged

Page Index Toggle Pages: 1 ... 6 7 [8] 9 
Print

« Board Index ‹ Board  ^Top