Page Index Toggle Pages: [1] 2 3 ... 9 Print
 25 Служба в резерве (Read 49942 times)
V.Ruban
Участник
*

была такая жизнь
 - ЧВВАУЛ

Служба в резерве
01.11.2007 at 11:36:10
Print Post  
Звонит как-то в воскресенье телефон:

- Алло, Владимир Владимирович?Это горвоенкомат!
-!?????!
- Вы, как бывший военный летчик не желаете поступить на службу в резерв по специальности?
-!????????????!
- 22 дня в году оплата 1500 грн. на должность инспектора...в Васильковский полк под  Киевом.
-???? и летать дадут???......
-Дадим!
- Желаю!

... они не умирают, они улетают..
Back to top

IP Logged

А. Колисниченко
Знающий
*

Здравия Желаю!

Re: Служба в резерве
Reply #1 - 01.11.2007 at 18:59:43
Print Post  
Помню Союзных "Партизан"  Undecided

Теперь решили восстановить подготовку резервистов.

Для начала было бы не плохо восстановить подготовку инструкторов и действующих лётчиков.  Undecided

Хотя бы до уровня 1991 года.

Учить то кто будет? И чему? Shocked
Ради интереса, спросите офицера военкомата понимает ли он Военную Доктрину Украины? Roll Eyes

Хотя, судя по тому что призывную службу обещали отменить Grin, спрос на "партизан" резко возрастёт. Smiley

Удачи вам господа.
Back to top
IP Logged

V.Ruban
Участник
*

была такая жизнь
 - ЧВВАУЛ

Reply #2 - 02.11.2007 at 12:47:09
Print Post  
Программа почти отработанная, (со слов военных). учат (востанавливают) в Николаеве 45 дней. а службы то 22 дня- сборы 2 раза в годупо 10 дней. Что-то здесь с арифметикой. Программа типа Американской, только под одну гребенку и пехоту рядового Ваню и  летчиков и степных подводников.
Возили меня в  Васильков, вакансия летчика уже оказалась занята, предложили каким-то разведчиком, даже не понял каки, может ОБУ, и в конец уже Инспектором штурманом, полковничья должность, но лётная, то есть теоритически можна было полетать, покататься...
Живого Штурмана полка (или дивизии чего у них там) это как зацепило, как он бедный перед генералом расшаркался..... да нет, да он не подходит,...  да как он будет корпусом командовать если в должности комэски не был.....(Я стою думаю...во бля... подлетнул..бля..на шару... какието корпуса, крылья, война что ли, кем командовать на партизанских сборах, или они меня на постоянную службу сватают, так вро де нет...) Генерал спросил Штурманские должностя занимал?
- нет говорю, летчиком был, старшим... еще ком. звена числился...в Черткове. корпусами и армиями командовать не собирался.
Вобщем как всегда... Президент сказал сделать как в Америке, Министр сказал сделаем, генералы сказали собрать резирвистов по всем военкоматам... и выполнить план (даешь стране угля). А вот с летчиками в Киеве проблема... всего могущих летать 40, истребителей 4. майоров и полковников запаса на инспекцию ваабще нет (даже как то странно, дослужился до палкана, сбежал из армии и не хочит в нее родимую в резерв). план срывается... как теперь наша  родина(последняя) без штурмана резерва в Киеве воевать будет...ума не приложу.

Back to top

IP Logged

А. Колисниченко
Знающий
*

Здравия Желаю!

Reply #3 - 02.11.2007 at 16:33:47
Print Post  
Так ОТОЖ Smiley

ВС Украины в теперешнем состоянии представляют больше опасности для мирного населения своей страны чем любые внешние угрозы.
Зато в генералах недостатка нет. Cool И у них все программы ПОЧТИ работают (на бумаге). Embarrassed
Cry

А про доктрину спрашивали у генерала? Wink
« Last Edit: 02.11.2007 at 21:06:56 by А. Колисниченко »  

Удачи вам господа.
Back to top
IP Logged

А.П.
Админ
*

Reply #4 - 05.11.2007 at 22:57:47
Print Post  
навеяло из классики:

- Все, мужики, в армию забирают!
- Как!? у тебя же плоскостипие, энурез.
- Ниче, военком сказал: фигня, будешь за немцев!  Grin

Back to top

IP Logged

А. Колисниченко
Знающий
*

Здравия Желаю!

Reply #5 - 06.11.2007 at 05:05:57
Print Post  
Smiley Cry Grin Cry

Удачи вам господа.
Back to top
IP Logged

Эрик Уустал, Эстония
Начинающий

ЧВВАУЛ forever!

Reply #6 - 06.11.2007 at 08:35:03
Print Post  
Может, они другого Владимир-Владимировича хотели на службу заманить? Только странно, что военкомат киевский, а не московский...

Back to top

SANECHEK
Ex Member

Reply #7 - 06.11.2007 at 08:37:20
Print Post  
Такую же фигню предлогали. Только я подумал и решил, что мозги точно прокомпостируют, а вот толку от этого ни мне, ни ВС Украины. Зато на бумаге кто-то из генералов отчитается и премию срубит. Решил не стоит их подкармливать, у них и так морды широченные  Wink

Back to top

IP Logged

V.Ruban
Участник
*

была такая жизнь
 - ЧВВАУЛ

Reply #8 - 06.11.2007 at 09:21:30
Print Post  
НУ, все-таки 16-лет, не летал на истребителе, подлетывал только на спортивных "туристом". Многое бы отдал что бы еще разок  ощутить силу движка на взлете, да пару бочек (чтоб не стошнило), да боевое через кучевое...Крути верти, во сне, досих пор летаю.
    Я им так и сказал,- готов сам доплачивать родимой армии.
Самый большой плюс который получил, так вспомнили и  послали на очередное звание, которое  восемь лет назад должны были присвоить. Как выяснилось я оказывается и присягу принял в 93-году правда без подписи ну и я там не присутствовал, но вот узнал....

Back to top

IP Logged

А. Колисниченко
Знающий
*

Здравия Желаю!

Reply #9 - 06.11.2007 at 15:48:35
Print Post  
V.Ruban wrote on 06.11.2007 at 09:21:30:
   Я им так и сказал,- готов сам доплачивать родимой армии.

А скоро так и будет. Как в старые времена. У кого свой конь, того в кавалерию. Бедных в пехоту.
Так что если хочешь в авиацию, покупай самолёт  Grin

Удачи вам господа.
Back to top
IP Logged

Yurij D
Видавший
*

За ЧВВАУЛ!

Служба в резерве
Reply #10 - 06.11.2007 at 17:07:37
Print Post  
Проблема в другом. Летчиков, особенно подготовленных, никогда не хотели увольнять. Вот и приходилось всем "косить", т.е. списываться. А служба в резерве - идея неплохая.  ВЛК - бесплатно. Можешь на гражданке летать где хочеш: на ремзаводах по договору (облет самолетов - еще и заплатят), за границей по контракту, частным образом, хоть на своем самолете (если скопил за время службы). И я знаю таких Черниговских соколов - молодцы!

!!!
Back to top

А. Колисниченко
Знающий
*

Здравия Желаю!

Reply #11 - 06.11.2007 at 18:09:21
Print Post  
Идея отличная. Если привлекать готовых лётчиков, которые летают на гражданке. Для транспортной авиации просто супер. Вопрос только где взять гражданских истребителей с соответствующим уровнем подготовки. Поднять машину в воздух это не значит быть в состоянии выполнить боевую задачу в условиях современных боевых действий.

Удачи вам господа.
Back to top
IP Logged

Yurij D
Видавший
*

За ЧВВАУЛ!

Служба в резерве
Reply #12 - 06.11.2007 at 19:04:04
Print Post  
Я имею ввиду: облет самолетов боевых на ремзаводах. (Л-39, МиГ-29, Су-27 и т.д). А облет включает в себя и проверку боевых комплексов. Само собой остаешься в "струе по всем видам. Дальше - больше:   таких летчиков ищут и приглашают за бугор. К примеру этим летом искали пилотов облетать Су - 24 в Иране.  Сейчас человек находится на облете Л-39 в другой стране. Есть проект по развитию "средней" авиации (типа Л-410) по Украине. А пилотов когда-то было много, а сейчас дефицит.

!!!
Back to top

А. Колисниченко
Знающий
*

Здравия Желаю!

Reply #13 - 06.11.2007 at 20:40:04
Print Post  
Облёт самолёта направлен на проверку работоспособности систем. Для этого нужно знать матчасть и иметь опыт (налёт) на конкретном типе. Облёт - это проверить что всё работает. Облётом обычно занимаются опытные пилоты, которые знают как должно быть. Таких всё меньше остаётся и такие люди для резерва просто находка.
На облётах далеко не уедешь. Не уверен, что облёты выполняются в паре. Smiley Wink Roll Eyes
Боевое применение систем в различных условиях, это совсем другой уровень подготовки.

Готовить резерв нужно когда предовые части полностью боеготовы к выполнению всех вероятных задач. А не просто взлетать и садиться.

Судя по тому что взялись за резерв, все строевые лётчики подготовленны к выполнению всех потенциальных задач. Тогда это просто великолепно. Такой скачёк в уровне подготовки! Или это снижение уровня сложности задач?

Напоминает финальную сцену из фильма "День независимости". Но там хоть задача была ясна.
А в нашем случае видимо мало кто чётко представляет даже свои задачи... Undecided

Хотят как лучше, а получается как всегда.
« Last Edit: 07.11.2007 at 01:04:48 by А. Колисниченко »  

Удачи вам господа.
Back to top
IP Logged

Yurij D
Видавший
*

За ЧВВАУЛ!

Служба в резерве
Reply #14 - 06.11.2007 at 21:03:43
Print Post  
Обьяснение простое: хотят как лучше, а получается как всегда.

Это по нашему! Придумать - придумали, а воплотить в жизнь не могут. Конечно, идея службы в резерве рассчитана на подготовленного (2, 1 класс) летчика. И увольняясь, будучи здоровым, продолжать службу в резерве. Но где их  сейчас взять? 99% списались по здоровью. Осталось выбирать, кто был уволен по орг. мероприятиям и здоров. Служба в резерве не подразумевает никакой подготовки, только поддержание навыков, или восстановление после перерывов. Все. Может когда-то и заработает эта идея. Лет через 100.  Wink

!!!
Back to top

Page Index Toggle Pages: [1] 2 3 ... 9
Print

« Board Index ‹ Board  ^Top