Page Index Toggle Pages: 1 Print
И ещё раз о встрече (Read 6650 times)
Ковбас Вячеслав
Начинающий

И ещё раз о встрече
16.04.2008 at 10:43:47
Print Post  
         Приветствую всех однокурсников!
         Слюни пускать не буду, все мы здесь, потому и так понятно, что рады друг с другом, если не видеться, то, хотя бы, общаться.
         В первых строках расскажу, как положено, о себе.
Живу в не таком уж и далёком Ганновере, но чаще бываю в Беларуси, куда гоняю машины на продажу, чем и живу скромно.Развожусь сейчас со своей второй, на этот раз немецкой, женой, хотя немецкой её можно назвать весьма условно.Вот и вся жизнь!Это не в училище, когда за трёх-четырёхмесячный семестр происходило столько событий, что, как верно сказал Эрик Уустал, в настоящее время и за 10 лет не произойдёт.
         Присутствовал на нашей встрече в 2004 году, посему имею возможность представить отсутствовавшим уважаемым членам сего благородного общества нижеследующее фото
« Last Edit: 16.04.2008 at 19:15:05 by Ковбас Вячеслав »  

__056.jpg (Attachment deleted)
Back to top

IP Logged

Ковбас Вячеслав
Начинающий

Re: И ещё раз о встрече
Reply #1 - 16.04.2008 at 11:44:02
Print Post  
         Вова Рубан, мне так понравился твой диалог с Самохой, где он вежливо, так корректно спрашивает тебя кто ты:"Прости, дружище, что-то не припомню тебя, может дашь моей памяти какие-нибудь зацепки?", примерно так сказал он.Весело!Понять Вову Самойленко можно - на госах, в то время, когда ты менял фамилию, он был занят другим.Помню, все волнуются, переживают куда служить попадут, а Самоха спокойный ходит.Мы его спрашиваем почему , а он отвечает, что нельзя ему никуда, кроме Германии, ехать.Было такое, Вова С.?
         Теперь о встрече 9 мая.Уважая мнения товарищей, хочу всё же, высказать своё.Дело в том, что уже неоднократно 9 мая проходили в Чернигове "локальные" встречи, не приуроченные юбилеям.Встречались, обычно, у Серёги Устименко на даче.Как правило, присутствовали на них проживающие в Чернигове, но были и приезжие.Логично предположить, что город проведения подобных мероприятий надо выбрать тот, где прошли годы учёбы.Конечно, если в этом году мы от кого-нибудь слышим, что встречаемся в Киеве, то, возможно, даже вопрос "почему там?"  не зададим, однако, если я предложу в следующем году, на двадцатилетие, собраться в том же Киеве, меня, мягко говоря, не поймут.Кроме того, есть ещё один значительный аспект в пользу Чернигова.В Киеве наших и пяти человек не наберётся, а на родине ЧВВАУЛа пятьдесят легко отыщутся.Многие из них обременены жёнами и делами и вряд ли даже четверть сможет поехать в столицу.У киевских, конечно, то же самое, но ведь как-то нечестно нескольким десяткам ехать к двум, хоть и весьма уважаемым, однокурсникам.Говорю из опыта - бывает, что черниговского нашего товарища тяжело вытянуть на встречу даже в родном городе.Например, на пятнадцатилетие не все пошли в ресторан, а лишь обменялись возле самолёта вопросами "Ну как ты?".Не стоит их осуждать и, тем более, решать, что без них обойдёмся - не их, а наша вина, что не считают они нас друзьями, ради которых можно отложить дела, это мы не дали им почувствовать, что они нужны всем, что без них не получится праздника встречи, посвящённой нашей крылатой юности.
         Здесь собрались те, которым дорога память и наша задача донести до каждого сомневающегося  целесообразность встреч для развития собственной духовности (ведь не хлебом единым...) и необходимость, в связи с чем, хоть раз в год пойти наперекор воле всеутверждающей супруги и всепобеждающих обстоятельств.Если встретимся в Киеве, сделать это будет тяжелее.
          Кроме того, есть ещё несколько факторов.Возможно, кто-то совместит приезд на встречу с посещением любимой черниговской тёщи, так легче будет нашему товарищу убедить супругу.
           В Чернигове легко будет переночевать у знакомых, в крайнем случае, в родном Градецком, который даже сейчас на порядок доступней киевских отелей с их сумасшедшими ценами.Попробуй, к тому же, поищи их в огромном и хаотичном городе.

« Last Edit: 16.04.2008 at 19:20:57 by Ковбас Вячеслав »  
Back to top

IP Logged

Эрик Уустал, Эстония
Начинающий

ЧВВАУЛ forever!

Reply #2 - 18.04.2008 at 13:32:31
Print Post  
Вот насчет "не хлебом единым..." ты прав, конечно. И в том что местом мало-мальски значительных сборов должен быть Чернигов, сомневается наверняка мало кто.
Насчет наших ребят, живущих в Чернигове:
Я вспоминаю начало 90-х, когда в крайний раз был там; в то время было достаточно наших, кто остался служить в училище. Просочился на территорию ЧВВАУЛа, встретился с одним, другим, третьим товарищем-соучеником, "привет-пока", все куда-то бегут, у всех дела, толком пообщаться и не получилось. Я был внутренне обескуражен, даже разочарован... но очень скоро понял одну простую истину, которую запомнил на всю жизнь и котороя стала помогать жить и относиться к вещам чуть иначе... короче, легче стало.

Дело в том, что я, на месте которого мог быть любой из живущих, служащих не на "базе", приехал с соответствующим настроем в своё светлое, ностальгическое ПРОШЛОЕ! А те ребята, которые остались там, этого прошлого и не покидали, для них это и осталось НАСТОЯЩИМ, причем со всеми своими заботами и проблемами и прочим. Представьте себе, даже после окончания училища постоянно сталкиваться с господином Орлой... Smiley
Поэтому, особенно спустя каких-то нескольких лет, трудно было рассчитывать, что суровые военные мужики поймут слезливую ностальгию человека, вернувшегося к истокам Smiley

Вот и вся музыка. Так что это, нам, "иногородним", надо привозить улыбки и ажиотаж. Естественно, в Чернигов.

Back to top

Эрик Уустал, Эстония
Начинающий

ЧВВАУЛ forever!

Reply #3 - 18.04.2008 at 13:35:12
Print Post  
Да, забыл добавить - ностальгия, она как вино - чем старше, тем крепче, и чем больше проходит лет, тем приятнее встречаться...

Back to top

Давид/ Андрей 89
Начинающий

С приветом!

Reply #4 - 27.04.2008 at 22:13:16
Print Post  
Слава привет! хорошо, что появился! Скинь мне свой телефон, и если ещё чьи знаешь! Времени остаётся всё меньше! Предлагаю начать обсуждение времени "Ч" и  места сбора выпуска "89" на моей ветке! Спасибо, до встречи!

ДАВИД
Back to top

IP Logged

Ковбас Вячеслав
Начинающий

Reply #5 - 28.04.2008 at 12:43:40
Print Post  
Здорово, Андрюха!
Мой тел. белорусский    +375 29 28 51 256
                          нем.   +49 15 77 17 82 964
Я напишу позже телефоны черниговских, через которых можно держать связь.

Back to top

IP Logged

Ковбас Вячеслав
Начинающий

Reply #6 - 07.05.2008 at 14:35:59
Print Post  
Тем, кто желает приехать в Чернигов на встречу 9 мая, сообщаю тел. Белявского Вадима Дмитриевича 
                                                    +380 974 575 999
От него можно узнать место и время.

Back to top

IP Logged

Samoha
Начинающий

выпуск 1989г.

Reply #7 - 21.04.2009 at 13:11:01
Print Post  
Ребятки, времени в обрез осталось. Число определили 15 августа 2009 года. Теперь место и время встречи?????? Слава где пропал, приглашение хорошее, орг комитет утвердили в Чернигове? Кто это и где телефоны??????

Самойленко Владимир
Back to top
WWWICQ  
IP Logged

dimaz22taganrog
Начинающий

ЧВВАУЛ forever!

Reply #8 - 06.06.2009 at 11:38:33
Print Post  
Cheesy  Мужики! Ищу Пашу Денисенко вашего выпуска. Мы с ним в Добрянке в 1988 году вместе летали. Я 1990 выпуск, а с ним модели воздушного боя строили да воевали.

Back to top

IP Logged

Serebrjany mir
Начинающий

ЧВВАУЛ forever!

И ещё раз о встрече
Reply #9 - 29.09.2009 at 05:50:14
Print Post  
С праздником всех
Появилось предложение собраться 04 июля на Графской.
Там же в тот же день собирается народ с первого фака.
Время сбора и подробности акции пока не озвучиваются, но хотелось бы услышать хоть какие либо предложения на этот счет.
Еще раз всех с праздником.

Back to top

IP Logged

Page Index Toggle Pages: 1
Print

« Board Index ‹ Board  ^Top