Page Index Toggle Pages: [1] 2  Print
 10 Детали встречи 20-е 1989-го (только по теме) (Read 14664 times)
Samoha
Начинающий

выпуск 1989г.

Детали встречи 20-е 1989-го (только по теме)
02.06.2008 at 13:01:08
Print Post  
[b]Тема открыта специально для обсуждения деталей, времени и места встречи выпускников 1989 года в честь 20-я выпуска. Большая просьба ко всем участникам писать только по теме.  Предложения и самовыдвижение в орг. комитет приветствуется!!![/b]

Предлагаю:
1.Главным по оповещению назначить Давидюк Андрея.
2.Встречаемся в Чернигове. 15 августа 2009г. третья суббота августа.
3.Форма одежды - парадная, на крайний случай повседневная.
4.Формат встречи – нормальная пьянка в нормальном ресторане.
5.Ковбас Славе связаться с черниговскими, организовать орг. комитет.
6.Найти альтернативную площадку для обсуждения (т.е. страховку данному форуму)
Начинаем обсуждение!!!
Все предложения, замечания писать на этом форуме.   Отправлять свои координаты Давиду, он будет собирать, сортировать и делать резюме.  

Самойленко Владимир
Back to top
WWWICQ  
IP Logged

Эрик Уустал, Эстония
Начинающий

ЧВВАУЛ forever!

Re: Детали встречи 20-е 1989-го (только по теме)
Reply #1 - 03.06.2008 at 11:51:40
Print Post  
К п.6:
Запасная площадка - это дельно.
Для начала надо прикинуть, сколько наших бывает (не обязательно отмечаясь) здесь, а сколько, например, на всем известном одноклассном сайте. Есть кто нибудь, кто скажет?
Судя по некоторым наблюдениям, на "одноклассниках" народ  бывает регулярнее и его больше, что и неудивительно, т.к там же, "не отходя от кассы", общаются не только с сослуживцами.
Беда в том, что там вариаций училища штук семь, однако, там же можно создавать т.н. группы, например, "Учёба в ЧВВАУЛ. Какими мы были в 1985-89гг.Фото." Например, В. Донченко и А. Андрейчук там в числе модераторов. http://w6.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupLeaders&st.groupId=42585205833883&t... (если ссылка не сработает, то под их именами можно эту группу найти) Однако, в данном случае это группа закрытая, и каждому  надо для участия спрашивать согласия модераторов, что, в общем то, не такая уж беда, но будет обременительно для них же самих.

Думается, это вариант неплохой. Группу создать недолго. Я из интереса только что попробовал, в виде открытой группы. Дело нескольких секунд. Надо будет закрыть, если что, то это тоже недолго. Однако, если всякие непрошеные не замучают, то незачем - задача -то -  доведение до сведения и популяризация!

http://w6.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupMain&st.groupId=47508022099987&tkn=... или из под моего имени.

"ЧВВАУЛ 1989
Обсуждение организации встречи, посвященной 20-летию выпуска. Чернигов, август 2009."

Так что, Самоха и Давид, откройте еще что-либо более подходящее, или давайте эту и использовать. Когда там появится достаточно народу, ее можно будет найти из под имени любого участника. Создавать отдельный форум где-то еще тоже можно, но одноклассники - дело раскрученное и практически всем известное.
И разослать эту "наколку" там же в одноклассниках - минутное, образно говоря, дело. Может даже оказаться, что запасной будет здесь. В том смысле, что обсуждать будут активнее на одноклассниках, а здесь же некоторые оргкомитетчики (не будем показывать пальцем Smiley ) будут твердой рукой это дело обобщать. В общем, варианты есть.

Да, я не "тестировал" насколько там легко добавляться в участники, но форум там точно все использовать могут. Главное, чтоб не было этой мороки с разрешением модератора.
Может, кто "со стороны" попробует в качестве теста в группу "записаться"?
Такие вот мысли.

Back to top

Samoha
Начинающий

выпуск 1989г.

Reply #2 - 03.06.2008 at 13:45:04
Print Post  
Привет Эрик. Предложение дельное, я и не подумал о однокласникахSmiley Давай так и порешим, да и страховку модератору заодно учтемSmiley Открывай там форум. В группу действительно легко записываться. В новости скопируй мое первое сообщение по данной теме и адресок повесь. Пока

Самойленко Владимир
Back to top
WWWICQ  
IP Logged

Эрик Уустал, Эстония
Начинающий

ЧВВАУЛ forever!

Reply #3 - 04.06.2008 at 09:59:55
Print Post  
Ну вот, сделано.
Теперь надо там же оповещать народ о ее существовании.
Обсуждение в группе, в разделе "форум"

http://www.odnoklassniki.ru/group/47508022099987

Back to top

Давид/ Андрей 89
Начинающий

С приветом!

Reply #4 - 05.06.2008 at 23:17:56
Print Post  
Первое, Всем привет!  Второе, у меня сейчас 40 контактов. Народ, активнее! Кто кого знает, мыльте, звоните, я отсортирую. Лучше сообщить трижды об одном, чем ни разу. (это, надеюсь, понятно). Третье, собираться надо в субботу. Объясню почему:- Кто приедет издалека, те явно будут дней пару точно; - местные, как всегда "завтра на работу" ведь отпуск под это дело им подгонять незачем, а лично я намерен на следующий день выдвинуться куда-либо на шашлычки и пообщаться поплотнее, либо на кораблик (если уж не по детски, так не по детски. Или уже песок посыпался, и на два дня силов  не хватит?). Четвёртое, на 1 день форма одежды - парадная, на крайний случай повседневная. Надеюсь, без обсуждения! Ещё можно взять оркестр и торжественным маршем от училища и до центра, возложить пару венков советским фронтовикам (а то, я смотрю, на Украине бендеровцы и остальная нечисть в чести стала). Надо опять встряхнуть старый город! (шутка). Пятое, фотографировать много кто будет, в основном на цифру. Местным надо будет организовать оперативное размножение на болванки (комп. фирму или молодых "хакеров", пусть подработают - вариации разные); Шестое: пригласить командиров и инструкторов ( кто сможет). 
Надо назначить оргкомитет, наверно для большей эффективности в основном из черниговских, и месяцев за 4-5 должны быть Дата, план проведения мероприятия, (для планирования отпусков). За 2 месяца место проведения, план размещения иногородних (по личным заявкам - гостин. общежит. или другие варианты).
Вот так я вижу вкратце организацию встречи. В принципе  заказать ресторан можно на теплоходе, и по Десне-е-е!!!!! 
До встреч в эфире!

ДАВИД
Back to top

IP Logged

Купчинский Володька
Начинающий

ЧВВАУЛ forever!

Reply #5 - 25.06.2008 at 07:54:50
Print Post  
Мужики всем привет из Беларуси! Полностью согласен по всем предложениям о встрече выпускников!По Беларуси берусь оповестить всех кого найду. Grin

Back to top

IP Logged

Купчинский Володька
Начинающий

ЧВВАУЛ forever!

Reply #6 - 25.06.2008 at 07:56:39
Print Post  
Мой адрес: kupec6814@mail.ru/ Или можно найти в одноклассниках,или в "Моем мире" на mail.ru

Back to top

IP Logged

Давид/ Андрей 89
Начинающий

С приветом!

Reply #7 - 19.09.2008 at 21:18:24
Print Post  
Здравствуйте друзья! Согласен, балаган устраивать нельзя.

Что за мероприятия официальные? На Украине день авиации 3-е воскресение? Предложения были озвучены ранее (см. сайт ЧВВАУЛ, раздел 20 лет выпуску). Предлагался торжественный марш под оркестр (я думаю много не попросят, или найти другой, лишь бы Марш авиации знали и ещё пару маршей), и от училища до памятника Героям ВОВ, в парадной форме. Я считаю, что офицерам Советского ЧВВАУЛ не пристало присутствовать на офицерском собрании в маечках и трусиках типа "стринги" (утрирую). Предупреждая возражения по поводу -нажраться и позорить форму, скажу, что мы уже давно не сопливые курсанты, для которых надраться было и ещё интересно и "круто", и каждый знает себя, что бы этого не сделать. По большому счёту, мы собираемся на встречу друг с другом и самому будет потом обидно, что всё-всё прошло в пьяном бреду. А время не стоит на месте, и возможно с кем-то больше никогда не встретимся.

ДАВИД
Back to top

IP Logged

Давид/ Андрей 89
Начинающий

С приветом!

Reply #8 - 19.09.2008 at 21:21:47
Print Post  
Не хочу говорить о плохом, просто дальше будет труднее и труднее всех собрать под единые знамёна! А "время до кабака..." можно провести даже на валу. Либо зоказать его пораньше. Я, например, лично хотел бы пообщаться как можно с большим числом МОИХ ОДНОКАШНИКОВ!!! Далее, надо организовать также возложение венка к памятнику наших пилотов. По поводу размещения- Саша Ковтонюк, уточни, будь ласка, гостинницы, цены, и за какой срок надо заказать номера (предоплата). желательно все в одном месте. я, думаю, типа той, что была за Еловщиной, если мне не изменяет память. (наверно в Градецком или Украине много мест свободных не будет, или заказывать месяца за два - опять таки предоплата. Поэтому надо уже в течение ближайших 2-3 месяца определится с порядком цен на предоплату за заказ номеров и теми, кому нужны номера. далее, сбор средств- в Чернигове надо открыть счёт и собирать на него деньги, т.е. основную часть. Доплачивать  всё равно надо будет- всегда бывают непредвиденные расходы.

ДАВИД
Back to top

IP Logged

Давид/ Андрей 89
Начинающий

С приветом!

Reply #9 - 19.09.2008 at 21:25:22
Print Post  
Доплачивать  всё равно надо будет- всегда бывают непредвиденные расходы. Но это уже немного. (каждый, кто когда-нибудь организовывал встречи с этим сталкивался) Далее, каждый привозит с собой CD на котором в формате Word вкратце своя жизнь с фотографиями и контакты. Далее, можно собраться на пароходе (как вариант). Володя Самойленко, организуй пожалуйста опрос на тему где соберёмся. И ещё немаловажный вопрос: на дату сбора надо будет подать заявку в местное городское правительство об коллективном мероприятии, или как оно будет правильно называться не знаю, о торжественном марше ветеранов-выпускников от училища до вала. Иначе может быть скандал- типа затруднение автодвижения, и т.д. Надо ещё найти старый флаг ВВС. (посмотрю в Москве). И, главное настрой -не посрамить мундир СОВЕТСКОГО ОФИЦЕРА. Вот, пока вкратце кстяк варианта встречи. Да, надо обязательно предусмотреть посещение музея училища. Предлагаю активное обсуждение!

ДАВИД
Back to top

IP Logged

Captain Dmitry
Участник
*

ЧВВАУЛ forever!

Reply #10 - 21.09.2008 at 12:00:52
Print Post  
Да Андрей, замполитские способности с нынешней работой в тебе только развились и преобрели поистине колоссальные РАЗМЕРЫ. И откуда только такие заморочки попридумывал. Я юеух!!!! А ВАЩЩЕ МАЛАДЭС, кто то же должен нас раскачивать.  Без обид, читаю, плачу  и представляю эти события. В местной  газете напишут: Очевидно подвипившая толпа Бывших советских выпускников ЧВВАУЛ шумно и с огоньком передвигалась на ... . Сопровождающие это безобразие сотрудники ДАИ всем составом имеющихся сил и средств сторонне наблюдала и препятствовала провокациям местного населения. До цели своего путешествия добрались не полным составом. По пути были растеряны особо "выносливые", по пути посещавшие имеющиеся кабаки, кафе и прочие питейные заведения. Ну и т.д. ... Конечно по теме я ничего не написал, но из личного опыта могу заявить, только на МЕСТЕ, Исключительно ответственным, Исключительно желающим человеком, может быть исполнена только основная часть задуманного: Оповещение, заказ места в питейном заведении и гоостиницах, частичная пердоплата, ну и может заказ прогулочного катера (и то человеком готовым понести некоторые финансовые потери) . Все остальное  - голубая муть и пр. Будет как у черномырдина: Хотели как лучше-получилось как всегда. Думаю у меня появяться оппоненты после моего поста. Но я лично глубоко отблагодарю того человека, который реализует хотя бы 2 лишних пункта из моего списка. Я не верю в общественный разум и самоорганизацию (противореча теории философии) К сожалению, я не смогу принять активного учатия в организации встречи, но если будут поручения с готовностью выполню. А видение в "черном" цвете бредовых предложений - заставляют реалии нашего бытия. Честь имею. Д.Суханов
PS/ А где Гарбузюк (Прости не запомнил твою настоящую фамилию). Вот Вовчик мне кажется что то может.

Back to top
IP Logged

Samoha
Начинающий

выпуск 1989г.

Reply #11 - 29.10.2008 at 09:31:29
Print Post  
Привет Давид. Что мероприятие продумывать и организовывать нужно, тут ты прав, а то все в банальную пьянку  за ужином может превратиться, а так не интересно. Но твои предложения слишком пафосные. Можно конечно и оркестр с маршем, и движение остановить, да и пролет Миг-29 заказать, мое мнение - это не актуально. Так героев с войны встречают… Мы встречу для себя организовываем, или для города Чернигова и его жителей? Да и корабль заказывать…. Вдруг кто выпадет, мы хоть и не курсанты зеленые но молодость желаем вспомнить, а следовательно и перебрать не грех. Думаю, заказ ресторана будет достаточно, главное весь, а не 2-3 столика, а это уже от количества прибывших будет зависеть. Проголосовать 16 человек изволило, вопрос сколько приедет очень актуален. Второй момент ресторан бы при гостинице… Уж и не помну названий то по Чернигову, это с местными оговаривать нужно. Хотя сомнения возникают, в ресторане сложно общаться… Т.е. до ужина нужно еще какие-то действа. Давайте предлагайте,  может у кого светлая мысль блеснет.

Самойленко Владимир
Back to top
WWWICQ  
IP Logged

Samoha
Начинающий

выпуск 1989г.

Reply #12 - 05.11.2008 at 08:42:19
Print Post  
Только с форума однокласников, ну и наворотили вы там. Что за майки на кой они нужны, это чтоб с похмелья друг друга узнать? Намного полезней программу встречи обсудить. А вы о напиться, отойти....  да успеем это не вопрос, во первых, а во вторых можно и дома это сделать. В 10-11 предлагаю на территории училища встретиться, т.к. помянуть положено и училище славное и тех кого с нами нет. По Чернигову пройтись, это уже больше личные вопросы, кому куда хочется. Пригласить кого на нашу встречу, допустим мне своего инструктора Золотова (который меня на боевом выпускал) да Душина (начальника лагерного аэродрома в Иван Городе) с Умани хочется видеть, Молчуна с Орло по приколу пригласить, как ни как они нас 4-ре года воспитывали.  А вы все о пьянке да о том как отойти. Молча, альказельц примите.
Да и о месте стречи не густо, кто-то базу отдыха под Черниговом предлагал, инересный подход. Дайте адресок, посмотреть на нее.

Самойленко Владимир
Back to top
WWWICQ  
IP Logged

Ковбас Вячеслав
Начинающий

Reply #13 - 21.12.2008 at 15:31:35
Print Post  
                        Уважаемые однокурсники!
Прошу прощения за то, что на бегу просматривая вашу переписку, не сообщил о том, что вы не одиноки, что в Чернигове общаемся не только виртуально и к встрече готовимся. Сразу после Нового Года, соберемся, утвердим организационный комитет, распределим обязанности и будем работать, а здесь, в нете, как вы и решили, надо создать базу данных и постараться найти и пригласить всех.
Единственное замечание - дата встречи не обсуждается - это третья суббота августа, 15-е число. Хватит того, что на пятнадцатилетие мы собрались по команде организатора в 14.00, а все, кратные нашему, выпуски, в 10.00 на территории училища, где было, как рассказали, очень интересно.
А пока представляю вашему вниманию текст приглашения, который, по причине ограничений объема объявления, размещаю ниже. Можно скопировать и отправить однокурснику, сомневающемуся в целесообразности личного участия.

Back to top

IP Logged

Ковбас Вячеслав
Начинающий

Reply #14 - 21.12.2008 at 16:02:44
Print Post  
                          Дорогой друг!
              Время идет, мы все чаще говорим друг другу при встрече "А помнишь?...", вот и тебе мы говорим:"А помнишь?" и ты, конечно же, помнишь, что совсем скоро пройдет уже 20 лет с того дня, когда крайний раз мы все были вместе. В предыдущие юбилеи еще не так остро осозновались ценность времени, проведенного в училище, и святость курсантской дружбы, поэтому встречи сводились к банальным возлияниям в черниговских ресторанах.
               Но в этот раз все будет по-другому! Не станем раскрывать карты, пусть программа праздника будет для тебя сюрпризом, скажем лишь то, что длиться он будет несколько дней и на все это время ты и твоя спутница, если вдруг она окажется столь любезна и разделит с нами радость общения, не будете иметь проблем с ночлегом.
               Мы все организуем, все сделаем, все найдем, нам не хватает только одного - тебя. Потому просим: пойди наперекор обстоятельствам и выкрои для собственной души хотя бы три дня. Помни, что ты принадлежишь истории нашей родной летки!
               Мы зовем всех - не тех, с кем окончили путь в училище, а тех, с кем его начинали. Пусть судьба сложилась так, что не было тебя в списках выпускников, это не важно - ты наш, а произошедшее - дело случая.
                Конечно, время, границы, капитализм с его рыночными отношениями, нас разделили, но начинали мы вместе, с одинаково стриженными головами, а нынешние материальные различия, также, дело случая, тем более, что каждый из нас переживал трудные времена и, если вдруг ты сейчас в непростом положении, только скажи, не замыкайся в себе, а приехать мы поможем.
               Но даже если мечты юности давно покинули твое сердце, а воспоминания о нас и о нашей дружбе уже не тревожат  душу, знай - ты все-равно нам нужен.
« Last Edit: 24.01.2009 at 14:27:40 by Ковбас Вячеслав »  
Back to top

IP Logged

Page Index Toggle Pages: [1] 2 
Print

« Board Index ‹ Board  ^Top