Page Index Toggle Pages: 1 [2] 3 4 5 Print
 25 Дима Иконников в реанимации (Read 27231 times)
Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Re: Дима Иконников в реанимации
Reply #15 - 15.08.2009 at 20:10:19
Print Post  
Пару минут назад отзвонился Виталик Жевердан из Болгарии. Поможет.
Вышел на связь Саня Левицкий.

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #16 - 17.08.2009 at 09:43:13
Print Post  
Серега Царковный
и
Виталик Жевердан

Ваши деньги получил и уже снял. Вечером отдаю Тамаре.

Виталик, при переводе через Вестерн Юнион, если не указать при переводе "Выдавать в той же валюте" (не было указано), банк сам переводит из евро в гривны, причем по очень невыгодному курсу. Теряется около 5 евро на 100 евро перевода.

Ребята, большое спасибо за поддержку! На подходе помощь от Юры Шостака.

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #17 - 17.08.2009 at 10:57:48
Print Post  
По деньгам. Народ, конечно помогает, кто 10$ пришлет, кто 20. Но у нас расходы 125 -150$  в день, и это на ближайшие 2-3 недели, пока не выйдет с реанимации.

Всего ок 3000$ на ближайшее время надо, а потом столько же (ориентировочно) операция. А еще кресло, матрац противопролежневый....

Мы тут на месте не вытягиваем, поэтому и прошу у всех. Конечно  - кто сколько сможет. Но порядок расходов, считаю, нужно озвучить.

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #18 - 17.08.2009 at 15:56:30
Print Post  
Итак, что имеем по деньгам на 17.08.2009 г.

Получены деньги от:
- Сереги Царковного
- Виталика Жевердана
- Юры Шостака
- Сереги Кульчицкого

вместе набежало ок. 4000 грн. Спасибо, ребята! Ваши деньги дошли нормально. Сегодня Тамаре передать не успел, передам завтра.

У нас новость! Тамара сказала, что Дима начал сам дышать, и что сегодня его отключили от аппарата, и она уже с ним полноценно разговаривала! Завтра постараюсь к нему попасть.

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #19 - 18.08.2009 at 16:29:45
Print Post  
Итак, сообщаю.
Сегодня разговаривал с лечашим врачем. Вообще конечно он нагнал пессимизма насчет дальнейшей реабилитации. Но похоже он пессимист по жизни (надеюсь) и его опасения преувеличены.

К концу недели собираются из реанимации переводить в отделение, а мы в свою очередь, собираемся Диму перевести из городской больницы в областную. Врачи в областной поддерживают контакты с клиникой Ромаданова (можно немного почитать здесь мое общение, процитирую пост http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?p=12611#12611), поэтому если что и будет делаться, то скорее всего там.

С одной стороны часто можно услышать, что операцию надо сделать как можно скорее. Это тревожит. С другой стороны врач сказал, что показаний к операции не было. Перелом не осколочный, а компрессионный, позвонок сдавлен, мозг не защемлен. При этом были противопоказания - крайне нестабильное давление, проблемы с дыханием. У нас, как у неспециалистов нет оснований не верить врачу. Но, пусть мы и выглядим по-идиотски, склоняя всех к заочной диагностике, на чаше весов стоит будущее здоровье нашего друга.

Насчет операции по фиксации "железяками" доктор говорит, что вытяжка в данном случае - это лучше. Говорит, что за 1,5 месяца позвонок срастется и вообще не понадобится никакая операция.

Тома говорит, что Дима просит постоянно потрогать его за ногу и расстраивается, что ничего не чувствует.

Думаю, что вопрос с переводом в областную решится положительно, правда там все дороже, но и врачи опытнее, они, говорят, что таких операций делают по пять на день, да и смотрят более позитивно на жизнь.

Сегодня делали рентген на предмет, насколько ровно встает на место позвоночник  в результате вытяжки.

Меня сегодня к Диме не пустили, пока приветы передает Тома. Как прорвусь - расскажу.

Получил Деньги Коли Полякова
Завтра жду от Витька Кабанова и тест от Димы Мусатова на карточку Тамары.

Опять же всем приобщившимся большое спасибо!

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #20 - 19.08.2009 at 08:26:50
Print Post  
Деньги Вити Кабанова поступили.
Деньги (тест) от Димы Мусатова тоже поступили.

Дима Мусатов нашел новый способ перевода денег на Украину. Рубли через киоск для пополнения мобилки поступают на счет Димы в системе liqpay.com. Он их конвертит в этой системе в гривны и переводит на мой счет. Мне приходит СМС, и я перевожу эти деньги на карточку Приватбанк Тамары.

Телефон Димы Мусатова +7-916-169-66-35

Liqpay.com, насколько я понял, Приватбанковская система. Потери ок 3%.
« Last Edit: 19.08.2009 at 12:55:55 by Чингачкук »  
Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #21 - 19.08.2009 at 12:23:55
Print Post  
Ждем деньги Руслана Назарова.

У наших бэбских товарищей есть однокашник Рома Аранин. Упал на параплане такая же травма. Немного переписываемся. Его история здесь http://www.araninroman.info/crash.htm

Он скинул свой "кошторис" во что ему вылилось лечение.

"Если бы мне кто-то до травмы сказал что я буду в состоянии выложить такую
сумму, я бы плюнул ему в морду.
Однозначно, что без Активной помощи  однокашников, И моральной И финансовой,
особенно в первые годы, я (мы с женой) бы не выкарабкался.
Выкладывай конечно, можешь и со ссылкой
www.aranin.ru
пока сам в это не окунешься, даже и не догадываешься что рядом существуют
такие "параллельные миры"."

А вот и сам кошторис:
13.08.2004      $7 000,00      операция Н1
8.08-18.9.04      $4 000,00      пребывание в реанимации
19.09.2004      $3 000,00      пребывание в Минском центре
10.10.2004      $2 500,00      у колдуна в Калинковичах
01.11.2004      $20 000,00      Стандартные реабилитационные мероприятия дома (СРМ)
06.09.2005            
09.05.2005      $2 500,00      Приезд Качесова
06.09.2005      $30 000,00      реабилитация у Качесова 1 этап
01.02.2006      $20 000,00      реабилитация у Качесова 2 этап
02.04.2006      $2 000,00      покупка Параподиума
01.05.2006      $7 000,00      реабилитация у Дикуля 1 этап
$18 000,00      СРМ
15.09.2006      $10 000,00      операция Н2 в Актюбинске
                       $2 000,00      станок Дикуля
02.04.2007      $7 000,00          реабилитация у Дикуля 2 этап
02.05.2007      $8 000,00      преодоление
04.05.2007      $2 000,00      иосиф электростимуляция рук
02.06.2007      $8 000,00      реабилитация в центре преодолен.
02.07.2007      $8 000,00      -//-
10.11.2007      $9 000,00      -//-
02.02.2008      $9 500,00      -//-
01.05.2008      $2 900,00      Palanga
do 01.09.2008      $9 000,00      Ста

26.09.2004      $200,00      Телега для туалета и душа
26.09.2004      $350,00      Телега лёгкая складная для прогулок и поездок дома
26.09.2007      $280,00      Телега лёгкая складная для прогулок и поездок дома
26.09.2007      $2 000,00      электротелега
26.09.2008      $8 000,00      телега с вертикализатором (супер вещь)
« Last Edit: 20.08.2009 at 06:58:27 by Чингачкук »  
Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #22 - 19.08.2009 at 16:04:54
Print Post  
От Руслана Назарова деньги пришли
От Димы Мусатова пришлт по системе https://liqpay.com ; - перевел на карточку Тамары.

Завтра Диму переведут из реанимации в отделение первой городской больницы и откроют общий доступ Smiley

Во вторник планируется перевод Димы в областную больницу.
Завтра иду на аудиенцию к Димону. Приветы передавать Smiley

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #23 - 20.08.2009 at 14:41:11
Print Post  
20.08.2009

Сегодня забрали Диму из реанимации. Перевезли в отделение в городской больнице. Полежит там до вторника, отдохнет, а потом переезд в областную. Настроение у Димы бодрое. Врач спрашивает: "Как самочуствие?", Дима отвечает: "Отлично!"
Все смеются.
Вход теперь свободный, хоть поговорили немного. Оказывается зашел в воду там, где каменные ступеньки, а течением их подмыло и сместило. Говорит, что знаю, мол, что там ступеньки нырнул в сторону, а их подмыло и сместило, вот и ударился.
Приехал Стас, должен вечером сегодня зайти Диму проведать. Я после обеда безлошадный, заеду уже завтра.

Звонил Женя Илюхин, перевел деньги (кстати через Приватбанк из России тоже можно, пока не знаю, какие там отери).
Завтра получу, передам Томе - отчитаюсь.

Все деньги, что я получаю, я отдаю Тамаре, она ведет список, я тоже веду.

До областной больницы отдыхаем от пережитого, а там будут новые врачи, новые ожидания.

Всем передаю от Димы большой привет и огромное спасибо за помощь. Скоро вынут трубку из гортани, разговаривать сможет в полный голос, можно будет (если Тома будет рядом) даже перекинуться парой слов с Димой по телефону.

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #24 - 21.08.2009 at 14:10:22
Print Post  
Насчет того, можно ли обойтись без операции говорить рано. Послушаем, что скажут врачи из областной больницы. Пока Дима еще в городской. Уже в отделении. Есть температура, почти постоянно, врачи говорят, что это нормально. Пока всякие растирания, протирания, профилактика пролежней. Сегодня Стас ездил, помогал Томе, т.к. нужно чтобы кто-то приподнимал туловище.

Получил деньги от Жени Илюхина.

С 26.08 по 6.09 меня не будет (нужно съездить к маме). Все переводы можно отправлять на Тамару. Мне сообщайте, т.к. он мотается, и не каждый день контролирует карточку.
Все, что отправляется на мою карточку, я передам по возвращении. А вот  банковские платежи на мое имя в г. Луцк могут зависнуть.

Думаю, что еще подключатся москвичи, Киев еще вообще не отрагировал. Буду тормошть вас, ребята, уже по приезду.

Вечером сегодня заезжал к Диме. Сегодня первый день как спала температура - 37,1. До этого держалась в районе 38,5 и выше. В реанимации, Дма говорит, ставили вентилятор и открывали окна, чтобы сбить немного. Хорошо поел, в целом состояние стабильное. Переезд в областную состоится во вторник. Если кто хочет чего передать на словах Диме - пишите в форум, передам.
« Last Edit: 21.08.2009 at 19:48:50 by Чингачкук »  
Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #25 - 24.08.2009 at 06:54:59
Print Post  
Четыре дня в отделении. Температура нормализовалась. Но появились покарснения на ступнях, боимся, что это пролежни. Выходные, врачей нет, спросить некого. Всем все равно. Скорее бы в областную (переезд намечен на завтра).

Деньги Вани Винникова получил, спасибо, Ваня!

План дальнейших затрат, надеюсь, будем знать уже от докторов областной.

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #26 - 25.08.2009 at 09:26:55
Print Post  
Сегодня должен состоятся переезд в областную. Покраснение на ноге вроде как уменьшается. В ближайшее время нужно решить вопрос с противопролежневым матрасом. Посмотрим, что есть в областной сначала.
Ест Дима нормально, говорит, что есть чувство голода. Полюбляет медку хавануть Smiley. Морально держится, если не приставать с вопросами где что чувствует, а где - нет. Дырка на шее от трахеостомии пока не затянулась, так что когда говорит, дырку нужно прикрывать. Тома по-прежнему за ним следит, протирает, растирает, меняет памперсы, готовит еду. Затраты денежные немного уменьшились (ежедневные), но это все в ожидании того, что скажут новые врачи. Одна операция может сожрать все наши "запасы". Да и какова будет реабилитация - пока не известно.

Очевидно, что в ближайшее время может потребоваться инфа о прогрессивных методиках, новостях в сфере реабилитации таких больных, так что просьба, если кто-то чтто-нить нароет - выкладывайте.

Сегодня я готовлюсь к отъезду, ехать собрался в Севастополь машиной в ночь (очень мало дней у меня) и по незнакомой дороге (говорят незагруженная), так что немного волнуюсь. Из Севастополя буду постоянно держать связь с Томой и сообщать новости сюда. Буду снова в Луцке 6-го вечером.

Все экстренные вопросы можно решать с Андреем Слядневым, это тнаш одногодка из ХВВАУЛ. Он на месте. Его телефон +38050-665-08-00.

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #27 - 08.09.2009 at 06:17:07
Print Post  
Ну вот, я снова на месте.
Завтра МРТ, ждем, что скажут. Дима начал чувствовать левую коленку. Понемногу чувствительность возвращается, но вот насколько она вернется - вопрос открытый. Сейчас все замерло в ожидании МРТ, снимки также будут отправлены в Киев. Ждем решения - нужна операция или нет и насколько что повреждено. На фоне этого ожидания - ежедневные процедуры, отчаянная борьба с пролежнями, которые периодически появляются, но Тома не дает пока им развиться во что-то серьезное. Для этого Диму нужно поворачивать, что она и делает, и чему Дима сопротивляется, т.к. на боку ему больно лежать. Морока, одним словом.

Сегодня Дима по телефону общался с Димой Мусатовым, Юрой Шостаком и Владом Гладчуком. Надо сказать, что такое общение сильно прибавляет оптимизма, так что звоните, телефон Тамары +38-050-264-08-24 (МТС)

А пока ждем завтра.

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #28 - 09.09.2009 at 12:48:27
Print Post  
Уже замучались в ожидании МРТ. Опять перенесли из-за очереди. На четверг, то бишь на завтра. Звонил Виталик Жевердан, напрямую к Диме. Спасибо тебе, Виталик. Такие звонки очень приятны и востребованны. Также удалось пообщаться с Владом Морозиком, на этот раз уже звонили мы ему в Москву. Всем большой привет.
Прогнозы сторить рано, но местные массажисты говорят, что там, где покалывает при прикосновении, туда чувствительность вернется. А покалывет: в руках до кистей, живот, спина, правая ягодица, правая икра и левая коленка. Глядишь, спадет контузия и вернется наш Дима к нормальной жизни.
Держится молодцом, настроение бодрое. Тамара купила при переезде в больницу новый противопролежневый матрац, но угроза пролежней присутствует постоянно.
Тамара целый день возле Димы: вытирает его, поворачивает, кормит, развлекает, прикрепила над головой блокнот с молитвой, так что Дима выйдет из больницы примерным христианином Smiley Пить и курить уже бросил.
Перспективы по-прежнему туманны. Поражение все-таки считается сильным. Потребность верить в чудо, к сожалению, до сих пор не снята.

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #29 - 11.09.2009 at 08:47:23
Print Post  
Ну вот и сделали МРТ (снимок в курилке). Врачи на консилиуме, снимки также отправлены в Киев.
Если можете показать снимки специалистам - покажите.
Окончательного заключения от врачей пока нет, основные сомнения в том, нужно ли делать операцию. С одной стороны есть смещение (операцию надо было делать раньше) с другой стороны - опасно туда лезть. В общем посоветуются - скажут.
Также говорят, что из-за гематомы появилась небольшая киста. Насколько это опасно - не известно. По-прежнему температура 37,2.
Измучали сегодня Диму, сейчас пойду, проведаю.

Получил деньги от Влада Гладчука. Спасибо, Влад, большое.

На полученные средства не только покупаются лекарства (сейчас на них уходит относительно немного денег) но также Тамара имеет возможность находится в отпуске и ухаживать за Димой. Это очень важно, т.к. лучше, чем любящий человек, никто не сможет обеспечить надлежащий уход. Еще раз передаю от нее громадное спасибо всем, кто помогает.

Очевидно завтра будет больше информации....

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Page Index Toggle Pages: 1 [2] 3 4 5
Print

« Board Index ‹ Board  ^Top