Page Index Toggle Pages: 1 2 3 [4] 5  Print
 25 Дима Иконников в реанимации (Read 25634 times)
Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Re: Дима Иконников в реанимации
Reply #45 - 10.10.2009 at 19:42:48
Print Post  
Связь переносится на воскресенье (11.10.2009). Планируем быть он-лайн после  16.00 пол Москве (17.00) по Киеву. Если кто имеет Скайп и желает приобщиться, пишите в форуме, в каких интервалах вы будете в сети, ну и свои скайповские позывные, естественно.

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #46 - 11.10.2009 at 12:59:32
Print Post  
Дима в Скайпе:
ikonnikov_d

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #47 - 12.10.2009 at 09:08:02
Print Post  
Поговорили вчера с Ромой Араниным.
Немного хлопотным оказалось организовать такой сеанс из-за отсутствия ноутбука, пришлось в трех разных местах брать ноутбук, камеру и микрофон.
Краткое резюме беседы:

- нужен свой ноутбук, чтобы общаться и читать литературу;
- нужно ехать в Саки и чем быстрее, тем лучше.

Вот так-то.
Бюджет: Саки 15000 + дорога (туда-сюда) 6000 + проживание и лекарства 5000 итого 26000. Есть в наличии 14 000.

Уточним цены и если по деньгам не получится, будем мутить реабилитацию здесь Sad

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #48 - 13.10.2009 at 17:04:44
Print Post  
В пятницу Диму выписывают. К сожалению, не так, как обычно выписывают из больницы уже здоровым, а выписывают дальше жить домой. А дома (у Тамары) затянувшийся ремонт, который бы уже и закончили давно, если бы не обстоятельства. И дома пока ничего не подготовлено к Диминому возвращению.

Тем не менее, есть в Луцке мальтийская помощь. Они обещают дать специальную кровать, дать кресло-каталку, все это отвезти (а тома живет под Луцком), отвезти Диму.
А потом три раза в неделю приезжать, забирать Диму на занятия, заниматься и привозить. Но это теоретически, а практически - поглядим.

Звонил сегодня в Саки, разговаривал с отделом реализации путевок. Очень внимательно отнеслись, все выслушали, все рассказали. Можно ехать не на 45 дней (денег не хватает), а на 24. Это потянет 8400 грн, что уже легче. Тома может жить (так все делают) на квартире за 20-30 грн/сутки, что тоже нормально, а сейчас проблем с жильем нет и цены не высокие. 8400 - это полный пансион, включая питание.

Могут даже на своей машине встретить в Симферополе и привезти. Это бесплатно. Не решен вопрос, как ехать из Луцка, но т.к. Дима уже сидит в кровати, думаю, в скором времени пересядет на каталку, а там все будет проще. Можно и поездом будет.

Попросили, и я в свою очередь, скинул по факсу им выписки (их три есть на сегодняшний день. Сказали, что главвврач посмотрит, они посоветуются и скажут, сейчас ехать или через время.

Дима себя чувствует нормально, температуры нет. Рвется в бой (заниматься). Думаю, как начнутся физические занятия, так стоит ждать и следующих сдвигов.

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #49 - 16.10.2009 at 16:32:58
Print Post  
Звонил Сергей Филлипов с Сибири. Как все-таки широка наша география!
Переслал деньги через Юнистрим, но получу уже в понедельник. Сегодня весь день был во Львове по работе (блудили на пару со Стасом %)

Диму сегодня выписали из больницы. Как и обещали из ФИАМа, дали кровать и каталку.
Завтра поеду проведывать, смотреть, как он там обустроился. Подключим наконец компъютер, надо установить прогу, которая набирает с голоса. Глядишь, Дима самостоятельно будет в форуме писать.

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #50 - 18.10.2009 at 13:01:03
Print Post  
Был у Димы с Тамарой в гостях. Тамара живет под Луцком, Сделали они пристройку к дому ее мамы.  Немного не успели закончить ремонт, поэтому ощущается некоторая неустроенность. Работенки там еще хватает.
Дима лежит в отдельной комнате. Там уже все закончено, чисто и тепло. Телевизор, ДВД, компьютер.
Плохо, что у кровати, которую привезли ФИАМовцы, половинка поднимается всего лишь градусов на 30. Т.е. посадить Диму в сидяцее положение на такой кровати нельзя. А лежа не видно монитора, так что все вчерашние планы по настройке компа не состоялись Sad

Что это за организация - ФИАМ (название со слов Димы, может неправильно пишу) пока не знаю. Знаю, что руководит в Луцке американка - врач-реабилитолог. Спонсируется это все из Америки, поэтому для нас бесплатно.

По вторникам, четвергам и субботам будут приезжать, забирать Диму на занятия, заниматься и привозить. Надеюсь, удастся поообщаться с этими ребятами.

На этой неделе забронируем место в Саках. Ориентировочно с 1-го декабря, если получится, то может чуть раньше. Денег, думаю на 24-30 дней наскребем (сутки - 350 грн). Надеюсь, что переезд удастся осуществить поездом, что будет несомненно дешевле, против спецмашины (4400 грн в один конец).

Так что вот такой пока план. Завтра иду получать деньги от Сереги Филлипова.

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #51 - 22.10.2009 at 07:22:31
Print Post  
Был Дима у "американцев" вроде ФЕМИАМ называется их организация, но что-то в инете я нет нашел. Сделали замеры, на сколько какая часть тела отклоняется. Сказали, что про кисти можешь забыть, про трицепсы - забыть, про то чтобы ходить - тоже забыть. В общем расстроили сильно.
Лично я в эти прогнозы не верю. Завтра будет первый день занятий. В общем решили так, что вторник, четверг, суббота - реабилитация в ФЕМИАМ, а понедельник, среда (может еще и пятница) я буду приезжать на 8 утра и будем сами заниматься по Качесову.
Сегодня был первый день. Накрутили Диму конкретно, сделали все упражнения, часа не хватило. Подход научный и прогрессивный. Через пару недель посмотрим результат.

Сейчас один из ФЕМИАМА в Саках проходит реабилитацию. Звонит оттуда - говорит полная халява, занимаются мало, внимания уделяют мало, обозначают занятия, чтобы деньги отработать и не более того. Заставляет задуматься. Или товарищу не повезло или и правда все так запущено. Нужно подсобрать информации побольше.

Дима есть в Скайпе (периодически), можно устроить видеосвязь.
Его ник: Dmitryi i Toma
Я тоже есть, на работе поставил, только камеры пока нет.
Мой ник: rio_remark
(когда-то для работы делал)
Такч то милости прошу к нашему шалашу Smiley

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #52 - 24.10.2009 at 16:50:34
Print Post  
Продолжаем заниматься. День америкосы, день я с Димой. У америкосов было первое занятие. Три часа диму сгибали-разгибали, садили и даже ставили стоять в коленоупоры. Погоняли его капитально, и это хорошо. Что дадут такие интенсивные занятия - узнаем недельки через две-три. Пока только начало.

Не хватает мне времени много искать и читать (а нужно именно много). С одной стороны - постоянный поиск оптимальной методики восстановления, с другой - нужно искать ГДЕ восстанавливаться или искать людей, которые восстановят.

Может кто-то постоянно в инете, времени свободного есть и тема интересна - помогайте.
1. Нужно разобраться, что же это значит
http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?t=1470&highlight=%E4%EE%E7%E8%F0%EE%E2%E0...
тут три товарища: gor333, Доктор Качесов и LMA (последние два - одни из российских светил реабитологии) трут о чем-то непонятном. Нет четких указаний - сплошные намеки, но нутром чую - ИСТИНА ИМЕННО ТАМ. Не хотят светить видно, т.к. это все ОГРОМНЫЕ бабки!

2. Нужно "прошерстить" Украину (через инет) на предмет "техктоставитнаноги", отсеяв шарлатанов  и "местгдеставятнаноги"

Про Саки в последнее время слышу один негатив.

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #53 - 31.10.2009 at 10:40:55
Print Post  
Привет всем. Началась реабилитация, я уже писал. Более-менее устоялся режим. Вторник и пятница с Димой занимаются в ФЕМИАМе по 3 часа. Там его садят, ставят стоять, разрабатывают руки (плечи). У них своя метода, которая, к сожалению, рассчитана на то, чтобы инвалид (оставаяь инвалидом) приспособился к такой жизни. Научился пересаживаться в кресло и обратно, например, если пальцы скрючились и закостянели, по ихнему это хорошо, можно вставить туда ложку и т.д. Это минус, но другого они не умеют (да и мало вообще кто умеет ставить на ноги).
С другой стороны активные занятия - это очень хорошо. Разрабатывается позвоночник (самое главное), суставы, все в организме встряхивается. Моча после занятий - коричневая, отходят накопившиеся шлаки.

В свою очередь, мы занимаемся по методике Качесова,  которую понят и осмыслить пока тяжело. Но Качесов реально ставит на ноги, значит в его методике есть зерно. Думаю, что мы сегодня его немного ухватили. Теперь я не просто, например, сгибаю Дие ногу, а прошу его оказывать сопротивление (пусть получается пока только мысленно). Дима трудится, видно как напрягаются мышцы на теле. Суть в следующем, когда я сгибаю ногу (сильно) из рецепторов сухожилий сигнал пытается пробиться в головной мозг. А когда Дима мне пытается сопротивляться, сигналы из мозга пытаются пробиться к мышцам. Мешает им встретиться блок в спинном мозгу. Причем не физиологический (разрыва нет), а функциональный. Т.е. по идее обратимый. Первый день так поработали и я думаю будут люди. Отчитаюсь через две недели. Острый период прошел, каждый день писать нечего.

Заезжал Сергей Кульчитский. Он ехал от матери из Молдавии в Белорусию. Там разбился наш однокашник Вадим Гавриченко. Тот, которого отчислили со второго курса из-за Фицки (толкнул он его что ли) а потом он себе сбрил брови. После армии Вадим окончил мединститут и стал хирургом (хорошим хирургом). Увлекся парашютом.  Чтобы успеть в залет сразу после прыжка, взял парашют

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #54 - 31.10.2009 at 10:41:13
Print Post  
товарища. А парашют оказался скоростным, и раскрывать его надо было выше, в итоге высоты не хватило и...
12 операций, и вот Вадим умер. Знаю, что из наших там еще будет Саня Потехин.

Звонил Жорик Юрченко и СМСил Дима Мусатов. Передают деньги (Дима передает от Артура Ионова). Ждем.
Жорик спрашивает - а вообще нужны ли еще деньги?

Ребята, нужны.
Во-первых, Ваша помощь финансовая и помощь родителей - ЕДИНСТВЕННЫЙ на сегодняшний день источник существования Димы и Тамары.

Во-вторых, основная сумма отложена на Саки, соответственно мы не можем себе позволить пригласить какого-нибудь доктора, или купить элетростимулятор, или дать взятку в областную, чобы  пройти курс кислородной барокамеры и т.д.

Поэтому, если кто имеет возможность что-то передать (или передавать периодически) - ПОЖАЛУЙСТА, передавайте.

Поверьте, нет ни малейшего желания даже лишний час проводить прикованным в постеле и на чужом содержании.

Я с огромным удовольствием дам отбой и закрою эту ветку, которая сделана, чтобы обратиться к ВАМ за помощью.

Так что кто может - помогайте. Не нужно снимать с себя последнюю рубашку, сейчас не тот момент, но деньги по-прежнему нужны.

Реквизиты не изменились.

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #55 - 02.11.2009 at 09:07:08
Print Post  
Пришли деньги от Артура Ионова. Передал Дима Мусатов.
Спасибо тебе, Артур!

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #56 - 11.11.2009 at 17:48:11
Print Post  
Ну вот, пишу редко, но это не значит, что тема себя исчерпала. Очевидно буду писать, пока Дима сам не доберется до компутера.

Итак, что у нас. Идет уже третью неделю процесс достаточно интенсивной реабилитации. Очевидно это первый этап, когда организм снова привыкает держать вес, мышцы ослаблены, суставы закостяневшие, в легких и мочевом пузыре от отсутствия движений отложения и камни.

Собственно с этим всем и идет борьба: в позвоночнике увеличивается подвижность, моча коричневая, из легких отхаркивается хрень, колбасит температура, бессонница, в общем все указывает на то, что в организме идут сдвиги.

Дима уже может сидеть в кресле (сидел на Дмитрия часа два), немного шевелит правой кистью. Это, к сожалению, очень мало до ожидаемых результатов. Настроение пока рабочее, скорее бы уже проявилось первое движение!

Вострим лыжи одним носком в Саки. Одним, потому, что если съездить в Саки, даже на 24 дня (это около 12000 расходов), после Сак почти ничего не остается на жизнь, а Саки это все-таки не панацея, кому-то помогает, кому-то нет, хз.

Я счет у них заказал (не скинули сегодня, гады, завтра буду их тормошить), попробуем через союз офицеров местный помощь пробить (там председатель бывший наш сослуживец по Луцку), но это вероятность не выше 10%.

Может еще кто подкинет деньжат, то поедет Дима за свои, но в принципе итак уже много наших поучаствовало.

Вот Жорик Юрченко снова денег перевел, общались сегодня по телефону. Большое спасибо! Сами бы мы тут, конечно, нифига бы не потянули, так уж сложилось, что ни я, ни Дима, ни Стас, не успели построить хорошую финансовую основу, а кризис подкосил и без того небольшие доходы.

Если кому интересно подробнее узнать, как Дима занимается, тут есть немного моей переписки с Качесовым
http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?p=14143#14143

Думаю, что следующий пост будет или когда что-то разродится с Саками, или когда будет первый результат.

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #57 - 26.11.2009 at 12:50:04
Print Post  
Звонил Виталик Жевердан. Извинялся, что долго не звонил. Говорит, что был очень сложный период...

РЕБЯТА! Какие могут быть извинения! Всем ОГРОМНОЕ спасибо за оказанную материальную помощь! Без нее Дима бы был бы уже со сросшимися суставами и полностью деревянный, а так идет процесс реабилитации, даст Бог наскребем на Саки и все будет ОК.

Сейчас хоть и новых движений нет, но есть НАМЕКИ на движения в кистях, тело все ТЕПЛОЕ и мягкое, суставы все гнуться, как у нормального человека, пролежней нет, т.е. условия для реаилитации и восстановления, считаю, созданы. Теперь остается не сбавлять темпа и ждать. Возможно ждать придется дольше, чем бы хотелось, но я убежден, результаты будут.

Еще раз всем спасибо за помощь, и тебе, Виталик, отдельное спасибо. Ты отозвался одним из самых первых, и твоя помощь пришла в самые трудные часы, так что даже не думай терзаться.

Я понимаю, что у всех дела и заботы, у многих проблемы, а у кого-то СЕРЬЕЗНЫЕ проблемы. Если при этом всем вы находите силы для помощи другим - поверьте, ТАМ вам это все зачтется!
« Last Edit: 26.11.2009 at 16:20:40 by Чингачкук »  
Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #58 - 19.12.2009 at 15:23:43
Print Post  
Всем привет. Мы продолжаем реабилитацию Димы. Немного скачет график занятий, подстраиваемся под ФЕМИАМ. Нужно постараться сохранить 5 занятий (в общей сложности) в неделю.
В специальном устройстве в ФЕМИАМЕ Диму ставят стоять на ногах, и он там каждый раз ставит рекорды. Начиналось все с 2-х минут, вчера простоял час. Женщина, которая с ним занимается отмечает прогресс и видит потенциал, а это главное. От себя могу добавить, что идут какие-то процессы в правой кисти, вот сейчас, например, она болит, что, безусловно, очень хорошо. Раз процессы идут, значит будет результат. Лишь бы хватило сил и терпения.

Сегодня с Андрюхой Слядневым (наш одногодка, выпускник ХВВАУЛ, вместе служили здесь) Диму купали. Сие событие стало возможным благодаря окончанию ремонта в ванной, установке котла и прочим положительным последствиям ремонта (напомню, что въехали Дима и Тома, в силу невозможности больше снимать квартиру, в недостроенную к дому Томиной мамы пристройку в селе).

Если учесть, что полноценно мылся последний раз Дима аж летом, то для всех это было целое событие. "Плавал" Дима в общей сложности час. Отмыла его Тамара капитально. Теперь как новая копейка чистенький, розовенький. Самочувствие - отличное!

Также сегодня извлекли катетер, будем восстанавливать тазовые органы.

Скоро уже Новый год. Съедется сюда вся Димина родня, скучать не дадут точно.

Всем огромный привет и спасибо за помощь.

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #59 - 19.01.2010 at 10:36:10
Print Post  
Ну что, коллеги. Разродились, наконец, с Саками. Сейчас Дима едет в поезде Ковель-Симферополь в Саки. Там его встретят наши боевые товарищи: Олег Сыса и Сергей Маркевич (вместе в Луцке служили). Плюс приедет машина из санатория, так что все должно быть ок.

Не далее как вчера наблюдал, как Дима шевелит указательным пальцем правой руки. Абсолютно осознанное движение (чего раньше не было). Учитывая то, что прогноз на восстановление кистей при такой травме очень плохой, то есть вполне обоснованная надежда.

14-го числа на счет Тамары пришла 1000 грн. (точнее вроде 1160). К сожалению, не известно от кого. Если кто посылал (может это и родственники перевели), то отзовитесь.

И еще. Если кто поддерживает связь, позвоните Юре Шостаку. У него сейчас ОЧЕНЬ тяжелое положение, и поддержка ему не помешает. Тел. +38063 623 32 08

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Page Index Toggle Pages: 1 2 3 [4] 5 
Print

« Board Index ‹ Board  ^Top