Page Index Toggle Pages: [1] 2 3 ... 6 Print
 25 Дима Иконников сломал шею. Нужна помощь! (Read 44151 times)
Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Дима Иконников сломал шею. Нужна помощь!
15.08.2009 at 18:39:53
Print Post  
В силу ограниченного доступа к разделу "Выпуск 1992" дублирую ветку здесь. Кроме того, тема дублируется тут: http://blogs.mail.ru/mail/daer78

Дима Иконников сломал шею. Моя задача - привлечь как можно больше однокашников для оказания помощи нашему боевому товарищу.

Сегодня суббота 8 августа. Луцк.
В среду 5-го вечером Дима мне позвонил и предложил сходить попускать радиосамолет (чем мы в последний год потихоньку занимались). Через час я перезвонил и дал отбой.

А вчера мне звонят и сообщают, что Дима в реанимации, что мол ночью полез купаться в местную речку Стыр, занырнул - в итоге ПЕРЕЛОМ ШЕИ!

Ездил сегодня в реанимацию. Врачи говорят - прогноз на жизнь плохой, перелом 5-го шейного позвонка со смещением. Сам не дышит, подключен к аппарату искусственного дыхания. Говорят в течение 5-6 дней прояснится - будет жить или нет. Даже если и будет, то навряд ли будет ходить, а если и будет (врач сказал), то точно не в этом году.

Попросился проведать. Пустили. Лежит наш Дима при сознании. Говорить не может - трубки во рту, только глазами крутит. "Пообщались" на мигах. Моргает, что тела не чувствует.

Кровь уже сдали, приехали родители из Чернигова, может завтра пообщаюсь. Все что надо, спрашивал у врача, вроде как есть. Список составляют на один день и отдают родителям.

Такие вот невеселые новости.-----------------------------------------------------------------
--

Воскресенье 9.08.2009
Состояние без изменений. Улучшений нет. Угроза смерти.-------------------------------------------------------------------
-

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Re: Дима Иконников сломал шею. Нужна помощь!
Reply #1 - 15.08.2009 at 18:40:57
Print Post  
Понедельник 10.08.2009
В ночь с воскресенья на понедельник был отек легких. Дима чуть не умер. Сегодня встретился с его родителями и женой. Все в трансе. Говорят, что всего (в смысле денег) пока хватает, но чувствую будем помогать насильно. Каждый день уходит в районе 1500 грн. При любых раскладах пригодятся.

Сегодня делали интубацию легких. Рот освободится, возможно завтра дадут с ним поговорить. Завтра, говорят, критический день.

Вторник 11.08.2009
Был сегодня в реанимации. Дима без улучшений. Разговаривал с тамошним нейрохирургом. Говорит, что угроза смерти будет сохраняться где-то месяц. Сейчас имеется отек спинного мозга и гематома. Кроме того уже на подходе борьба с пролежнями и всякое такое.

Родители Димы уехали в Чернигов и все сейчас тянет его жена Тамара (с которой он приезжал на годовщину выпуска в Чернигов). По финансам ее надолго не хватит в этом затяжном процессе, хоть она сдаваться и не собирается. Естественно мы помогаем, но и наших силенок может не хватить, так что, если кто хочет поучаствовать - то кто уж чем сможет...

Второй вопрос - было бы неплохо показать список лекарств, которые ему назначают наши местечковые врачи, какому-нибудь толковому нейрохирургу. Скажет, что все ОК - будет поспокойнее, может есть какое-нить супер новое и супер эффективное лекарство, про которое мы не знаем...

Четверг 13.08.2009
Ну что, друзья, был сегодня в больнице. Думаю, что угроза смерти миновала, соответственно, нужны будут средства. Заранее не просил, т.к. была большая вероятность смерти.

Сколько надо денег?
Нет конкретной суммы - кто сколько сможет.
Впереди покупка кровати, кресла, операция.
У нас тут уже почти все поучаствовали, кто денег дал, кто кровь сдавать ходил, кто - и то и другое. Сейчас решаем вопрос по фиктивному оформлению в военный госпиталь, чтобы оттуда частично лекарства шли. Поскольку человек жив, то срок с ежедневными затратами растягивается на месяцы

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #2 - 15.08.2009 at 18:47:28
Print Post  
Дальше конечно будет меньше, но сейчас важно:

1. Выйти с реанимации (начать дышать).

2. Сделать операцию (только Киев или Харьков - от качества операции зависит будет человек ходить - или его всю жизнь будут кормить с ложечки).

Суббота 18.08.2009

На сегодняшний день на просьбу о помощи отозвались:
- Юра Шостак;
- Вадик Кардаш (из Судана);
- Дима Мусатов;
- Сергей Кульчицкий (Смоленск);
- Сергей Царковный.

В обед еду в больницу.

Был в больнице, заходил к Диме. Передал привет от всех, кто передавал. Димон очень тронут. Лежит в сознании, общается шепотом (тихим, я ничего не понял). Пускали по-одному, Тома потом сказала, что он всем передает большой привет. Спрашивал, какое число сегодня - потерялся в датах, ну и всякие бытовые вопросы. Шевелит плечами уже, старается. Врачи вообще отмечают, что он послушный и старательный пациент. Осложнений пока нет. Все ждут, когда можно будет делать МРТ, чтобы определить степень повреждения спинного мозга.

С госпиталем вопрос решили. С мелочевкой они теперь помогают (и на том большое им спасибо), все немного легче.

Тамара, в свою очередь, через знакомых, каких-то депутатов, вышла на какого-то "крутого" (в смысле начальник медицинский) нейрохирурга, который связался с местными, всех построил и нам обещано, что контроль будет жесткий. Т.е. на данный момент, кроме начальника отделения-нейрохирурга, который ведет Диму, есть еще один, к которому мы чуть что обращаемся за советом, из областной больницы, есть контакты в клинике в Киеве, где делают операции и теперь вот еще одно звено добавилось. Нас заверили, что не потеряют ни одного лишнего дня. Что как только - так сразу будут делать операцию. Причем в Киеве.
Теперь вопрос за деньгами. С чем, собственно, и обращаюсь за помощью.

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #3 - 15.08.2009 at 18:48:27
Print Post  
Вот как выглядит заключение МРТ, что сделали 7.08.2009:

На серии МР томограмм шейного отдела позвоночника и спинного мозга, выполненных в режиме Т2W аксиальная и сагитальная проекции - отмечено тело позвонка С5 с признаками клиновидной деформации и гиперинтенсивным сигналом травматического кровоизлияния в него, признаками функциональной нестабильности, листезом задних отделов тела в сторону спинномозгового канала до 5 мм, которое привело к деформации канала с умеренной компрессией дурального мешка. В спинном мозге на уровне С4 и С5 тел позвонков гиперинтенсивный сигнал гематомиелии. По передней поверхности тел С1, С2, С3, С4, С5 субфасциально гиперинтенсивный сигнал от гематомы.

Вывод: переломо-вывих тела С5 позвонка. Ушиб спинного мозга по типу гематомиелии.

А вот это - ежедневный список препаратов.

Глюкоза - 5% 400 - 1
Аспаркам - 20 - 2
MgSO4 - 5 - 1
NaCl 0.9% 400 - 2
NaCl 0.9% 200 - 3
Vit C 1.0 - 5
Цераксон 1000 мг - 2
Венофундин 500 - 1
Альбумин 100 - 2
Трентал - 5,0 - 1
Нитроксамин - 10 таб.
Альфа-лизин 5,0 - 4
Гатилсан - 400 мг - 2
Дексаметазон - 4 мг. - 3
Ринитидин - 50,0 - 4
Дексалгин 2,0 - 3
Атропин - 1,0 - 6
Церукал 2,0 - 3

Ну и системы, шприцы, бинты, полотенца, рукавички, спирт, зеленка, мыло, пеленки.

Если кто может показать это знающим людям - покажите.

КОНТАКТЫ

Куда передавать деньги, фамилии и контактные телефоны я указал на форуме.
Если кто решит оказать материальную поддержку - свяжитесь со мной или Тамарой.

Телефоны для связи:

мой +38-093-840-92-57 (Лайф)
рабочий/факс +38-0332-79-30-21Мое мыло daer78@mail.ru

Тамара +38-050-264-08-24 (МТС)
Стас (на всякий случай) +38-067-670-78-73 (Киевстар)

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #4 - 15.08.2009 at 18:51:03
Print Post  
Пару минут назад отзвонился Виталик Жевердан из Болгарии. Поможет.

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #5 - 15.08.2009 at 19:03:12
Print Post  
Куда передавать. Есть такие варианты пока...

1. Тамаре (жена Димы) Через Western Union Или что-то подобное для тех, кто за границей.
Украина г. Луцк Галак Тамара Анатольевна
Или мне Украина г. ЛуцкЕрошко Дмитрий Алексеевич

2. Для тех, кто будет на Украине
Приватбанк, карточка жены Димы
или моя Райффайзенбанк Аваль (номера карточек - на мыло или СМС)

3. Для москвичей - Дима Мусатов собирается на Украину в 30-х числах августа.

4. Для Россиян. Есть Сбербанк России, который имеет филиалы на Украине и в Луцке. Можно переводить доллары, рубли, евро. Берут 1% за отправку и 1% за получение.

получатель см. пункт 1.

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #6 - 15.08.2009 at 20:10:04
Print Post  
Вышел на связь Саня Левицкий.

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #7 - 17.08.2009 at 09:43:07
Print Post  
Серега Царковный
и
Виталик Жевердан

Ваши деньги получил и уже снял. Вечером отдаю Тамаре.

Виталик, при переводе через Вестерн Юнион, если не указать при переводе "Выдавать в той же валюте" (не было указано), банк сам переводит из евро в гривны, причем по очень невыгодному курсу. Теряется около 5 евро на 100 евро перевода.

Ребята, большое спасибо за поддержку! На подходе помощь от Юры Шостака.

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #8 - 17.08.2009 at 10:57:37
Print Post  
По деньгам. Народ, конечно помогает, кто 10$ пришлет, кто 20. Но у нас расходы 125 -150$  в день, и это на ближайшие 2-3 недели, пока не выйдет с реанимации.

Всего ок 3000$ на ближайшее время надо, а потом столько же (ориентировочно) операция. А еще кресло, матрац противопролежневый....

Мы тут на месте не вытягиваем, поэтому и прошу у всех. Конечно  - кто сколько сможет. Но порядок расходов, считаю, нужно озвучить.

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

SANECHEK
Ex Member

Reply #9 - 17.08.2009 at 12:24:48
Print Post  
Дима, даю инфу по врачам. Мизак Андрей Степанович +380506382859 (Международный Центр Нейрохирургии) С
Он ассистировал Курильцу, когда меня оперировали. Позвонишь, скажешь что к чему что телефон дал Балкунов Александр из МАЦП. Он кстати с детства мечтал об авиации, но стал хирургом, так что обязательно скажи, что помощь нужна пилоту.
Надеюсь он сможет помочь.
Крепитесь, все будет ок!!!

Back to top

IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #10 - 17.08.2009 at 15:56:02
Print Post  
Спасибо, Саша, сейчас любая информация (тем более такая) очень важна!

Итак, что имеем по деньгам на 17.08.2009 г.

Получены деньги от:
- Сереги Царковного
- Виталика Жевердана
- Юры Шостака
- Сереги Кульчицкого

вместе набежало ок. 4000 грн. Спасибо, ребята! Ваши деньги дошли нормально. Сегодня Тамаре передать не успел, передам завтра.

У нас новость! Тамара сказала, что Дима начал сам дышать, и что сегодня его отключили от аппарата, и она уже с ним полноценно разговаривала! Завтра постараюсь к нему попасть.

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

vitalii jeverdan
Участник
*

ЧВВАУЛ forever!

Reply #11 - 17.08.2009 at 19:07:26
Print Post  
Privet vsem! Izvinite za translit no,  ne doma (po wi-fi- am da s mob.tel. Skitaiusi ) . Videa ogromnie usilia Dimi Eroshko ne mogu prosto stoiati I smotreti    ...  Rebeata, odnokashniki na  nashih glazah razvorachivaetsea drama nashego Dimona Ikonnikova . Davaite vozimem telefoni v ruki I pozvonim vsem NASHIM.. Mojet kto-to ne zahodit na site vvidu raznih obstoiatelistv... Mojet kak-to inace, ia ne znaiu, no nashemu imenno seichias nujna nasha pomoshi i imenno denigami da toliko ne smeshnimi sumami(eto ocheni seriozno). Seichias nastal moment kogda jizni cheloveka zavisit of nas!!!!!!!  Vozimite tel v ruki! Pozvonite nashim kto komusmojet! Razbudite vseh nashih! Nash tovarishi drug pilot pogibaet Daite Ruku Pomoshi!

Back to top

IP Logged

Шостак Юра
Начинающий

Ребята, будем
жить!

Reply #12 - 18.08.2009 at 13:34:58
Print Post  
Д.Ерошко. Дима, после посещения больницы перезвони по-возможности, расскажи как там обстоят дела. Очень порадовал сообщением о том, что Димку отключили от принудиловки, даже полегчало. Думаю, все пойдет нормально, иначе быть не может! Народ тоже подключится.

Back to top

IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #13 - 18.08.2009 at 16:29:08
Print Post  
Итак, сообщаю.
Сегодня разговаривал с лечашим врачем. Вообще конечно он нагнал пессимизма насчет дальнейшей реабилитации. Но похоже он пессимист по жизни (надеюсь) и его опасения преувеличены.

К концу недели собираются из реанимации переводить в отделение, а мы в свою очередь, собираемся Диму перевести из городской больницы в областную. Врачи в областной поддерживают контакты с клиникой Ромаданова (можно немного почитать здесь мое общение, процитирую пост http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?p=12611#12611), поэтому если что и будет делаться, то скорее всего там.

С одной стороны часто можно услышать, что операцию надо сделать как можно скорее. Это тревожит. С другой стороны врач сказал, что показаний к операции не было. Перелом не осколочный, а компрессионный, позвонок сдавлен, мозг не защемлен. При этом были противопоказания - крайне нестабильное давление, проблемы с дыханием. У нас, как у неспециалистов нет оснований не верить врачу. Но, пусть мы и выглядим по-идиотски, склоняя всех к заочной диагностике, на чаше весов стоит будущее здоровье нашего друга.

Насчет операции по фиксации "железяками" доктор говорит, что вытяжка в данном случае - это лучше. Говорит, что за 1,5 месяца позвонок срастется и вообще не понадобится никакая операция.

Тома говорит, что Дима просит постоянно потрогать его за ногу и расстраивается, что ничего не чувствует.

Думаю, что вопрос с переводом в областную решится положительно, правда там все дороже, но и врачи опытнее, они, говорят, что таких операций делают по пять на день, да и смотрят более позитивно на жизнь.

Сегодня делали рентген на предмет, насколько ровно встает на место позвоночник  в результате вытяжки.

Меня сегодня к Диме не пустили, пока приветы передает Тома. Как прорвусь - расскажу.

Получил Деньги Коли Полякова
Завтра жду от Витька Кабанова и тест от Димы Мусатова на карточку Тамары.

Опять же всем приобщившимся большое спасибо!

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #14 - 19.08.2009 at 08:26:34
Print Post  
Деньги Вити Кабанова поступили.
Деньги (тест) от Димы Мусатова тоже поступили.

Дима Мусатов нашел новый способ перевода денег на Украину. Рубли через киоск для пополнения мобилки поступают на счет Димы в системе liqpay.com. Он их конвертит в этой системе в гривны и переводит на мой счет. Мне приходит СМС, и я перевожу эти деньги на карточку Приватбанк Тамары.

Телефон Димы Мусатова +7-916-169-66-35

Liqpay.com, насколько я понял, Приватбанковская система. Потери ок 3%.
« Last Edit: 19.08.2009 at 12:55:27 by Чингачкук »  
Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Page Index Toggle Pages: [1] 2 3 ... 6
Print

« Board Index ‹ Board  ^Top