Page Index Toggle Pages: 1 [2] 3 4 ... 6 Print
 25 Дима Иконников сломал шею. Нужна помощь! (Read 46333 times)
Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Re: Дима Иконников сломал шею. Нужна помощь!
Reply #15 - 19.08.2009 at 12:24:14
Print Post  
Ждем деньги Руслана Назарова.

У наших бэбских товарищей есть однокашник Рома Аранин. Упал на параплане такая же травма. Немного переписываемся. Его история здесь http://www.araninroman.info/crash.htm

Он скинул свой "кошторис" во что ему вылилось лечение.

"Если бы мне кто-то до травмы сказал что я буду в состоянии выложить такую
сумму, я бы плюнул ему в морду.
Однозначно, что без Активной помощи  однокашников, И моральной И финансовой,
особенно в первые годы, я (мы с женой) бы не выкарабкался.
Выкладывай конечно, можешь и со ссылкой
www.aranin.ru
пока сам в это не окунешься, даже и не догадываешься что рядом существуют
такие "параллельные миры"."

А вот и сам кошторис:
13.08.2004      $7 000,00      операция Н1
8.08-18.9.04      $4 000,00      пребывание в реанимации
19.09.2004      $3 000,00      пребывание в Минском центре
10.10.2004      $2 500,00      у колдуна в Калинковичах
01.11.2004      $20 000,00      Стандартные реабилитационные мероприятия дома
06.09.2005            
09.05.2005      $2 500,00      Приезд Качесова
06.09.2005      $30 000,00      реабилитация у Качесова 1 этап
01.02.2006      $20 000,00      реабилитация у Качесова 2 этап
02.04.2006      $2 000,00      покупка Параподиума
01.05.2006      $7 000,00      реабилитация у Дикуля 1 этап
$18 000,00      Стандартные реабилитационн мероприятия дома
15.09.2006      $10 000,00      операция Н2 в Актюбинске
                       $2 000,00      станок Дикуля
02.04.2007      $7 000,00          реабилитация у Дикуля 2 этап
02.05.2007      $8 000,00      преодоление
04.05.2007      $2 000,00      иосиф электростимуляция рук
02.06.2007      $8 000,00      реабилитация в центре преодолен.
02.07.2007      $8 000,00      реабилитация в центре преодолен.
10.11.2007      $9 000,00      реабилитация в центре Преодолен.
02.02.2008      $9 500,00      реабилитация в центре Преодолен.
01.05.2008      $2 900,00      Palanga
do 01.09.2008      $9 000,00      Стандартные реабилитационн мероприятия дома

дальше бросил считать            

ВСЕГО:      $191 400,00      

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

mama
Начинающий

ЧВВАУЛ forever!

Reply #16 - 19.08.2009 at 14:44:19
Print Post  
Обращается к вам мама Димы Иконникова.Когда читаешь, сколько человек откликнулись на зов о помощи моему сыну, то невольно вспоминаешь один из афоризмов о дружбе Гельвеция:" Бывают друзья ради удовольствия ради денег, ради интриг, ради ума и друзей в несчастье". так вот я хочу поблагодарить всех друзей:моих, моего сына и моей невестки,  которые не оставили его в несчастье, как в моральном, так и в материальном плане. Это очень важно для нас всех, а особенно для Димы. Низкий материнский поклон Диме Ерошко, который "поднял по тревоге" всех выпускников ЧВВАУЛ 1992 года. И моей невестке Томаре, которая делает все возможное и невозможное.

Back to top

IP Logged

mama
Начинающий

ЧВВАУЛ forever!

Reply #17 - 19.08.2009 at 14:52:44
Print Post  
Словами этой "Молитвы", написанной неизвестным автором, я обращаюсь от имени всех матерей к их сыновьям и к своему сыну:Я молюсь о тебе, мой родной,чтоб хранил тебя Бог от несчастья, чтоб удача укрыла волной, не рвалось чтобы сердце на части. Я - молюсь. Пусть Господь снизойдет и избавит тебя от тревоги, пусть подальше Господь отведет твой маршрут от опасной дороги. Я молюсь о тебе мой родной, хоть судьба и дает нам уроки, но пусть люди и в холод и в зной к твоей жизни не будут жестоки.Я молюсь о тебе, об одном. Ты душа моя, солнце и воздух. Без тебя неприветлив мой дом, без тебя лучший отдых не отдых. Я молюсь о тебе. Я - молюсь... Для тебя я готова стараться. Одного только в жизни боюсь:без тебя не дай Бог мне остаться!"

Back to top

IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #18 - 19.08.2009 at 16:08:24
Print Post  
Кстати, о молитвах. Искренне верующих прошу - ребята, поставьте свечку за здравие Диме. Сегодня Спаса на Украине, мы тут у себя поставили Smiley

---------------------------------------------

От Руслана Назарова деньги пришли
От Димы Мусатова пришли по системе https://liqpay.com ; - перевел на карточку Тамары.

Завтра Диму переведут из реанимации в отделение первой городской больницы и откроют общий доступ Smiley

Во вторник планируется перевод Димы в областную больницу.
Завтра иду на аудиенцию к Димону. Приветы передавать Smiley

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #19 - 20.08.2009 at 14:32:11
Print Post  
20.08.2009

Сегодня забрали Диму из реанимации. Перевезли в отделение в городской больнице. Полежит там до вторника, отдохнет, а потом переезд в областную. Настроение у Димы бодрое. Врач спрашивает: "Как самочуствие?", Дима отвечает: "Отлично!"
Все смеются.
Вход теперь свободный, хоть поговорили немного. Оказывается зашел в воду там, где каменные ступеньки, а течением их подмыло и сместило. Говорит, что знаю, мол, что там ступеньки нырнул в сторону, а их подмыло и сместило, вот и ударился.
Приехал Стас, должен вечером сегодня зайти Диму проведать. Я после обеда безлошадный, заеду уже завтра.

Звонил Женя Илюхин, перевел деньги (кстати через Приватбанк из России тоже можно, пока не знаю, какие там отери).
Завтра получу, передам Томе - отчитаюсь.

Все деньги, что я получаю, я отдаю Тамаре, она ведет список, я тоже веду.

До областной больницы отдыхаем от пережитого, а там будут новые врачи, новые ожидания.

Всем передаю от Димы большой привет и огромное спасибо за помощь. Скоро вынут трубку из гортани, разговаривать сможет в полный голос, можно будет (если Тома будет рядом) даже перекинуться парой слов с Димой по телефону.

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

vitalii jeverdan
Участник
*

ЧВВАУЛ forever!

Reply #20 - 20.08.2009 at 16:20:06
Print Post  
Privet vsem! Iz vsego ya ponyal chto mojno budet voobche bez operatio oboitisi? Kstati Dimka po-prejnemu ne chustvuiet nog?

Back to top

IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #21 - 21.08.2009 at 14:10:15
Print Post  
Насчет того, можно ли обойтись без операции говорить рано. Послушаем, что скажут врачи из областной больницы. Пока Дима еще в городской. Уже в отделении. Есть температура, почти постоянно, врачи говорят, что это нормально. Пока всякие растирания, протирания, профилактика пролежней. Сегодня Стас ездил, помогал Томе, т.к. нужно чтобы кто-то приподнимал туловище.

Получил деньги от Жени Илюхина.

С 26.08 по 6.09 меня не будет (нужно съездить к маме). Все переводы можно отправлять на Тамару. Мне сообщайте, т.к. он мотается, и не каждый день контролирует карточку.
Все, что отправляется на мою карточку, я передам по возвращении. А вот  банковские платежи на мое имя в г. Луцк могут зависнуть.

Думаю, что еще подключатся москвичи, Киев еще вообще не отрагировал. Буду тормошть вас, ребята, уже по приезду.

Вечером сегодня заезжал к Диме. Сегодня первый день как спала температура - 37,1. До этого держалась в районе 38,5 и выше. В реанимации, Дма говорит, ставили вентилятор и открывали окна, чтобы сбить немного. Хорошо поел, в целом состояние стабильное. Переезд в областную состоится во вторник. Если кто хочет чего передать на словах Диме - пишите в форум, передам.
« Last Edit: 21.08.2009 at 19:48:35 by Чингачкук »  
Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #22 - 25.08.2009 at 09:17:43
Print Post  
Четыре дня в отделении. Температура нормализовалась. Но появились покарснения на ступнях, боимся, что это пролежни. Выходные, врачей нет, спросить некого. Всем все равно. Скорее бы в областную (переезд намечен на завтра).

Деньги Вани Винникова получил, спасибо, Ваня!

План дальнейших затрат, надеюсь, будем знать уже от докторов областной.

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #23 - 25.08.2009 at 09:53:58
Print Post  
Сегодня должен состоятся переезд в областную. Покраснение на ноге вроде как уменьшается. В ближайшее время нужно решить вопрос с противопролежневым матрасом. Посмотрим, что есть в областной сначала.
Ест Дима нормально, говорит, что есть чувство голода. Полюбляет медку хавануть Smiley. Морально держится, если не приставать с вопросами где что чувствует, а где - нет. Дырка на шее от трахеостомии пока не затянулась, так что когда говорит, дырку нужно прикрывать. Тома по-прежнему за ним следит, протирает, растирает, меняет памперсы, готовит еду. Затраты денежные немного уменьшились (ежедневные), но это все в ожидании того, что скажут новые врачи. Одна операция может сожрать все наши "запасы". Да и какова будет реабилитация - пока не известно.

Очевидно, что в ближайшее время может потребоваться инфа о прогрессивных методиках, новостях в сфере реабилитации таких больных, так что просьба, если кто-то чтто-нить нароет - выкладывайте.

Сегодня я готовлюсь к отъезду, ехать собрался в Севастополь машиной в ночь (очень мало дней у меня) и по незнакомой дороге (говорят незагруженная), так что немного волнуюсь. Из Севастополя буду постоянно держать связь с Томой и сообщать новости сюда. Буду снова в Луцке 6-го вечером.

Все экстренные вопросы можно решать с Андреем Слядневым, это тнаш одногодка из ХВВАУЛ. Он на месте. Его телефон +38050-665-08-00.

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Дима Иконников
Начинающий

ЧВВАУЛ forever!

Reply #24 - 26.08.2009 at 22:34:12
Print Post  
  Всем привет! Пишет Тома. И с первых строк большое спасибо всем, кто нас с Димой поддерживает!!! У меня просто не хватает слов выразить вам благодарность. Дима очень рад, что вы есть у него и всем передает привет!
  Так как Дима Ерошко уехал ненадолго (созвониться с ним сегодгя не удалось) и у нас наконец-то появился интернет, то я решила написать как обстоят дела. Как вы знаете, Диму вчера перевезли в облассную больницу и сегодня он немного мучался из-за переезда-поднялась немного темпер.37,5 и слабость в теле, а еще сняли с головы дугу, что вытягивала хребци.
  Вчера знакомая достала противопролежневый матрас (1500грн) и я купила шейный воротник, сегодня все установили и Диме вечером стало немного легче. В этой больнице отношение к нам очень поменялось в лучшую сторону, очень хороший доктор!!! После того как Диму привезли, он посмотрел снимки и сказал, что надо делать операцию (и так немного времени упущено из-за приздников), укреплять сломанный хребец, но еще будет собирать консилиум всех врачей и они решат вместе. Операция стоит 10 000грн, так что благодаря вам, на операцию уже насобирали. Сейчас ставят капельници, делают уколы, масажи, ЛФК, стимулируют мишци радиотоками, будут возить в барокамеру на дыхательную гимнастику. Так что Диме скучать особо некогда. И вообще я знаю все будет хорошо, ведь совместными усилиями и молитвами можно дибиться чудес. А чудеса ведь бывают!!!!!!!

Back to top

IP Logged

Дима Иконников
Начинающий

ЧВВАУЛ forever!

Reply #25 - 28.08.2009 at 20:58:22
Print Post  
   Здравствуйте! Диме сегодня стало чуть-чуть лучше, начал чувствовать живот, ноги начали дергатся, но ПОКА их не чувствует. Сделали опять все процедури, кстати они очень помогают, ставили капельницу. Апетит хороший, значит дело идет на поправку. Слава Богу-наихудшие дни позади, Дима сам вспоминает с ужасом реанимацию, говорит, что вырвался с того света. После обеда немного поднимается температуру, но мы ее понижаем уксусом.
   Большое спасибо от всей нашей семьи всем, кто нам помогает!!!
   Сегодня получила деньги от Саши Самокутяева, отправил Дима Мусатов. Пришли деньги от маминого  (Димы) ученика Меркель Лени в количестве 100 евро из Германии.
    А вообще Дима очень позитивно настроен на выздоровление, мы ему не даем вешать нос- в свободное время читаем газеты, анекдоты, разгадываем кросворды. Друзья часто навещают и поднимают настроение. Так что все будет хорошо!!!

Back to top

IP Logged

Дима Иконников
Начинающий

ЧВВАУЛ forever!

Reply #26 - 30.08.2009 at 19:09:19
Print Post  
    У Димы после обеда уже два дня температура 38., даже уксус не помогает, дают уколы, ночью плохо спится, сушит от температуры. Сегодня врач говорил, что надо сделать МРТ, постараюсь поскорее его сделать.
  Вчера получила деньги от Влада Морозика - спасибо!!!
  Большое спасибо всем, кто помогает!!! Будут новости, буду писпть.

Back to top

IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #27 - 03.09.2009 at 07:15:06
Print Post  
Дима в ожидании МРТ. Прошло 4 недели после травмы, а говорят, что МРТ надо делать через 5-6 недель.

Кстати, каждый желающий может пообщаться с Димоном.
Позвоните для этого Тамаре на номер
+38-050-264-08-24 (МТС)
или
+38-093-132-61-66 (Лайф)

Тома подержит трубу Диме и можно поговорить. Звонить лучше всего в районе обеда - 12-13 часов.

Я думаю, поддержка ему нужна, как никогда.

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Дима Иконников
Начинающий

ЧВВАУЛ forever!

Reply #28 - 03.09.2009 at 19:38:20
Print Post  
  У Димы опять темпреатура 38, в связи с этим плохо себя чувстует - голова раскалывается, сушит, плохо ест. Поскорее бы сделать МРТ, чтобы узнать, что нужно делать дальше. Врачи говорят,что МРТ определит нужна ли операция.
   Диму поддерживаем как можем и будем рады, если вы примете участие!!!
  Всем большое спасибо за поддержку!!!

Back to top

IP Logged

Дима Иконников
Начинающий

ЧВВАУЛ forever!

Reply #29 - 04.09.2009 at 19:05:32
Print Post  
   Сегодня врач говорил, что постарается, чтобы во вторник сделать МРТ. Мы все в ожидании. У Димы сильнее начала болеть левая ключица (раньше была слабая боль), наверное от удара и сегодня добавили еще одну процедуру - магнит. Так что Дима лечится по полной, очень ждем улучшений. Температура под вечер опять поднимается, но врач говорит, что это от травмы, надо время, чтобы все наладилось. Вот мы и ждем и уверены, что все будет хорошо!

Back to top

IP Logged

Page Index Toggle Pages: 1 [2] 3 4 ... 6
Print

« Board Index ‹ Board  ^Top