Page Index Toggle Pages: 1 2 3 [4] 5 6  Print
 25 Дима Иконников сломал шею. Нужна помощь! (Read 44189 times)
Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Re: Дима Иконников сломал шею. Нужна помощь!
Reply #45 - 03.10.2009 at 17:03:38
Print Post  
Повидался сегодня с Димой. Приехал он вчера вечером из Киева. Положили опять в  вторую городскую. В обастной все занято.
Итого общий финансовый итог поездки - примерно 29 000 грн.
по уточненным данным:
- имплантант - 15 000
- хирургам - 4000 + 1000 = 5000
- дорога - 1800+1800 =3600
- лекарства - ок 5000 плюс прочие расходы.

Огромное спасибо всем, кто помог деньгами, сами такую сумму навряд ли бы потянули. Естественно, родители и родственники тоже помогали.

Общее самочуствие, по словам Димы, гораздо лучше, чем до операции. Кое-где в новых местах проявляется чувствительность, но об этом пока рано.

Пару дней на перекур и нужно уже начинать заниматься.
Саки, по словам хирургов, не раньше чем через 4 месяца, но, думаю, позвонить туда для уточнения стоит.

Сейчас будем искать массажиста и реабилитолога из местных, читать книжки, добавлять что-то свое. Глядишь, и очухается Димон. Настроение хорошее, пролежней нет, Тома рядом плюс ВАША поддержка (не забывайте позванивать) -  и все будет путем.

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

shima2
Начинающий

ЧВВАУЛ forever!

Reply #46 - 07.10.2009 at 17:10:10
Print Post  
Народ, привет, это Shima (Дима Шенгур),
нужен хелп-трабл в том, что после нашей доблестной встречи в Чернигове не могу попасть в Гашпаровские Соколы, хотя зарегистрирован,  пытался уже много раз, регистранулся поновой
под Shima2-результат тотже.
Седня случайно зашел в курилку-узнал историю про Димона Иконникова. Хорошо хоть туда доступ есть, созвонился,
но хотелось бы не теряться так надолго...

Back to top

IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #47 - 08.10.2009 at 06:36:36
Print Post  
Всем привет.
Идет потихоньку лечение. Делают Диме массаж каждый день и элетростимуляцию. Плюс лекарства. Состояние нормальное.
Вчера поднимали спинку кровати и Дима сидел вертикально где-то час. Говорит, что не устал и голова не кружится.
Усиленно трудится над руками. Постоянно ими совает, пытается пробиться к кистям. Много народу его поддерживает. Частенько в палате надо очередь стоять к Димону Smiley И это очень сильно помогает и дает сил бороться за свое выздоровление.

Звонил мне Саша Андриенко (не видел его после выпуска), поговорили, прислал денег. Он в Чернигове сейчас преподает психологию. Тоже была у него травма серьезная, болгаркой практически отрезал себе руку. Сложили, сшили, кисть работает, но чувствительности нет. В общем многие из нас побывали в переделках, как выясняется. И тоже наверное нужна была помощь...

Сергей Кульчицкий прислал уже второй транш денег. Спасибо, Серега! Вчера вечером устроил сеанс связи, сам поблагодарил Сергея и Диме дал трубочку. Пообщались.

Из России Сергей переправил деньги через Юнистрим я получал в Первом украинском международном банке (ПУМБ). Еще та контора... По Юнистриму они выдавали деньги впервые.

Моим соседям родители передают деньги из России через Сбербанк России. Его отделение есть в Луцке.

А еще звонил Дима Шенгур, я как раз был в палате, так что он тоже смог с Димой Иконниковым перекинуться парой слов. Три Димы встретились...

Для тех, кто не имеет доступ в Гашпаровские соколы я дублирую сообщения в курилке. Здесь точная копия, так что не волнуйтесь.

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #48 - 08.10.2009 at 18:28:06
Print Post  
Получил деньги от Димы Шенгура. Спасибо, Димон, огромное!
Нормально дошли через Юнистрим.
Начинаем копить на Саки. Там бюджет ожидается около 20 000 грн.
Был у Димы, передал деньги. Всем большущий привет!

В субботу ближе к вечеру планируем устроить сеанс "космической" связи (видеосвязи) через Скайп.

Планируем поговорить с Ромой Араниным насчет реабилитации.
Ну а сколь будем в это время в сети, каждый у кого стоит Скайп может тоже законнектиться.
Мы решим вопрос с ноутбуком (знакомые должны принести) и модемом (Тома принесет).
До связи!
Отпишите в форум о готовности ориентировочно в субботу часиков в 18 по Киеву.

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

shima2
Начинающий

ЧВВАУЛ forever!

Reply #49 - 10.10.2009 at 08:39:24
Print Post  
Димон, дико извиняюсь, но не смогу присутствовать на видеосвязи.
Созвонился с Филипповым-он пока на рыбалке, и с Шамарой. Ребята по возможности прояватся, передавали Димке приветы.
По деньгам всегда держи вкуре-это важно, сам знаешь.
Крепко обнимаю, ты
SUPER

Back to top

IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #50 - 10.10.2009 at 09:56:29
Print Post  
Ничего, сегодня тестовый сеанс. Вот наладим процесс, тогда и пообщаемся Smiley

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #51 - 10.10.2009 at 19:41:57
Print Post  
Связь переносится на воскресенье (11.10.2009). Планируем быть он-лайн после  16.00 пол Москве (17.00) по Киеву. Если кто имеет Скайп и желает приобщиться, пишите в форуме, в каких интервалах вы будете в сети, ну и свои скайповские позывные, естественно.

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #52 - 11.10.2009 at 12:59:39
Print Post  
Дима в Скайпе:
ikonnikov_d

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #53 - 12.10.2009 at 13:25:51
Print Post  
Поговорили вчера с Ромой Араниным.
Немного хлопотным оказалось организовать такой сеанс из-за отсутствия ноутбука, пришлось в трех разных местах брать ноутбук, камеру и микрофон.
Краткое резюме беседы:

- нужен свой ноутбук, чтобы общаться и читать литературу;
- нужно ехать в Саки и чем быстрее, тем лучше.

Вот так-то.
Бюджет: Саки 15000 + дорога (туда-сюда) 6000 + проживание и лекарства 5000 итого 26000. Есть в наличии 14 000.

Уточним цены и если по деньгам не получится, будем мутить реабилитацию здесь

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #54 - 13.10.2009 at 17:04:33
Print Post  
В пятницу Диму выписывают. К сожалению, не так, как обычно выписывают из больницы уже здоровым, а выписывают дальше жить домой. А дома (у Тамары) затянувшийся ремонт, который бы уже и закончили давно, если бы не обстоятельства. И дома пока ничего не подготовлено к Диминому возвращению.

Тем не менее, есть в Луцке мальтийская помощь. Они обещают дать специальную кровать, дать кресло-каталку, все это отвезти (а тома живет под Луцком), отвезти Диму.
А потом три раза в неделю приезжать, забирать Диму на занятия, заниматься и привозить. Но это теоретически, а практически - поглядим.

Звонил сегодня в Саки, разговаривал с отделом реализации путевок. Очень внимательно отнеслись, все выслушали, все рассказали. Можно ехать не на 45 дней (денег не хватает), а на 24. Это потянет 8400 грн, что уже легче. Тома может жить (так все делают) на квартире за 20-30 грн/сутки, что тоже нормально, а сейчас проблем с жильем нет и цены не высокие. 8400 - это полный пансион, включая питание.

Могут даже на своей машине встретить в Симферополе и привезти. Это бесплатно. Не решен вопрос, как ехать из Луцка, но т.к. Дима уже сидит в кровати, думаю, в скором времени пересядет на каталку, а там все будет проще. Можно и поездом будет.

Попросили, и я в свою очередь, скинул по факсу им выписки (их три есть на сегодняшний день. Сказали, что главвврач посмотрит, они посоветуются и скажут, сейчас ехать или через время.

Дима себя чувствует нормально, температуры нет. Рвется в бой (заниматься). Думаю, как начнутся физические занятия, так стоит ждать и следующих сдвигов.

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #55 - 16.10.2009 at 16:27:38
Print Post  
Звонил Сергей Филлипов с Сибири. Как все-таки широка наша география!
Переслал деньги через Юнистрим, но получу уже в понедельник. Сегодня весь день был во Львове по работе (блудили на пару со Стасом %)

Диму сегодня выписали из больницы. Как и обещали из ФИАМа, дали кровать и каталку.
Завтра поеду проведывать, смотреть, как он там обустроился. Подключим наконец компъютер, надо установить прогу, которая набирает с голоса. Глядишь, Дима самостоятельно будет в форуме писать.

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #56 - 18.10.2009 at 13:00:45
Print Post  
Был у Димы с Тамарой в гостях. Тамара живет под Луцком, Сделали они пристройку к дому ее мамы.  Немного не успели закончить ремонт, поэтому ощущается некоторая неустроенность. Работенки там еще хватает.
Дима лежит в отдельной комнате. Там уже все закончено, чисто и тепло. Телевизор, ДВД, компьютер.
Плохо, что у кровати, которую привезли ФИАМовцы, половинка поднимается всего лишь градусов на 30. Т.е. посадить Диму в сидяцее положение на такой кровати нельзя. А лежа не видно монитора, так что все вчерашние планы по настройке компа не состоялись Sad

Что это за организация - ФИАМ (название со слов Димы, может неправильно пишу) пока не знаю. Знаю, что руководит в Луцке американка - врач-реабилитолог. Спонсируется это все из Америки, поэтому для нас бесплатно.

По вторникам, четвергам и субботам будут приезжать, забирать Диму на занятия, заниматься и привозить. Надеюсь, удастся поообщаться с этими ребятами.

На этой неделе забронируем место в Саках. Ориентировочно с 1-го декабря, если получится, то может чуть раньше. Денег, думаю на 24-30 дней наскребем (сутки - 350 грн). Надеюсь, что переезд удастся осуществить поездом, что будет несомненно дешевле, против спецмашины (4400 грн в один конец).

Так что вот такой пока план. Завтра иду получать деньги от Сереги Филлипова.

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #57 - 22.10.2009 at 07:20:48
Print Post  
Был Дима у "американцев" вроде ФЕМИАМ называется их организация, но что-то в инете я нет нашел. Сделали замеры, на сколько какая часть тела отклоняется. Сказали, что про кисти можешь забыть, про трицепсы - забыть, про то чтобы ходить - тоже забыть. В общем расстроили сильно.
Лично я в эти прогнозы не верю. Завтра будет первый день занятий. В общем решили так, что вторник, четверг, суббота - реабилитация в ФЕМИАМ, а понедельник, среда (может еще и пятница) я буду приезжать на 8 утра и будем сами заниматься по Качесову.
Сегодня был первый день. Накрутили Диму конкретно, сделали все упражнения, часа не хватило. Подход научный и прогрессивный. Через пару недель посмотрим результат.

Сейчас один из ФЕМИАМА в Саках проходит реабилитацию. Звонит оттуда - говорит полная халява, занимаются мало, внимания уделяют мало, обозначают занятия, чтобы деньги отработать и не более того. Заставляет задуматься. Или товарищу не повезло или и правда все так запущено. Нужно подсобрать информации побольше.

Дима есть в Скайпе (периодически), можно устроить видеосвязь.
Его ник: Dmitryi i Toma
Я тоже есть, на работе поставил, только камеры пока нет.
Мой ник: rio_remark
(когда-то для работы делал)
Такч то милости прошу к нашему шалашу Smiley

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

shima2
Начинающий

ЧВВАУЛ forever!

Reply #58 - 22.10.2009 at 18:13:14
Print Post  
Всем превед!
Чета америкосы эти ахренели так парня расстраивать!
Тут ведь главное-вера в себя.
Передавай Димону, что мы в него верим.
Будет возможность-заскайпуем, а так всегда рад
телефонному разговору.
Искренне ваш, Шима.

Back to top

IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #59 - 24.10.2009 at 16:50:24
Print Post  
Продолжаем заниматься. День америкосы, день я с Димой. У америкосов было первое занятие. Три часа диму сгибали-разгибали, садили и даже ставили стоять в коленоупоры. Погоняли его капитально, и это хорошо. Что дадут такие интенсивные занятия - узнаем недельки через две-три. Пока только начало.

Не хватает мне времени много искать и читать (а нужно именно много). С одной стороны - постоянный поиск оптимальной методики восстановления, с другой - нужно искать ГДЕ восстанавливаться или искать людей, которые восстановят.

Может кто-то постоянно в инете, времени свободного есть и тема интересна - помогайте.
1. Нужно разобраться, что же это значит
http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?t=1470&highlight=%E4%EE%E7%E8%F0%EE%E2%E0...
тут три товарища: gor333, Доктор Качесов и LMA (последние два - одни из российских светил реабитологии) трут о чем-то непонятном. Нет четких указаний - сплошные намеки, но нутром чую - ИСТИНА ИМЕННО ТАМ. Не хотят светить видно, т.к. это все ОГРОМНЫЕ бабки!

2. Нужно "прошерстить" Украину (через инет) на предмет "техктоставитнаноги", отсеяв шарлатанов  и "местгдеставятнаноги"

Про Саки в последнее время слышу один негатив.

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Page Index Toggle Pages: 1 2 3 [4] 5 6 
Print

« Board Index ‹ Board  ^Top