Page Index Toggle Pages: 1 ... 3 4 [5] 6  Print
 25 Дима Иконников сломал шею. Нужна помощь! (Read 46262 times)
shima2
Начинающий

ЧВВАУЛ forever!

Re: Дима Иконников сломал шею. Нужна помощь!
Reply #60 - 30.10.2009 at 15:27:04
Print Post  
Дима, привет!
Я получил доступ к гашпаровским соколам, такчто снова в теме,
спасибо всем за помощь.
Накосячил с ноутом-думал сдох совсем, оказалось ерунда-перед мастером было стыдно, теперь работает все.
Ну как там делау Димона?
Смотрю-чета все пропали кудато, передавай Димке привет и поддержку, пусть старается, я верю в победу!
Буду насвязи еще неделю, потом уезжаю на 3 недели. Абнимаю!

Back to top

IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #61 - 31.10.2009 at 10:30:12
Print Post  
Привет всем. Началась реабилитация, я уже писал. Более-менее устоялся режим. Вторник и пятница с Димой занимаются в ФЕМИАМе по 3 часа. Там его садят, ставят стоять, разрабатывают руки (плечи). У них своя метода, которая, к сожалению, рассчитана на то, чтобы инвалид (оставаяь инвалидом) приспособился к такой жизни. Научился пересаживаться в кресло и обратно, например, если пальцы скрючились и закостянели, по ихнему это хорошо, можно вставить туда ложку и т.д. Это минус, но другого они не умеют (да и мало вообще кто умеет ставить на ноги).
С другой стороны активные занятия - это очень хорошо. Разрабатывается позвоночник (самое главное), суставы, все в организме встряхивается. Моча после занятий - коричневая, отходят накопившиеся шлаки.

В свою очередь, мы занимаемся по методике Качесова,  которую понят и осмыслить пока тяжело. Но Качесов реально ставит на ноги, значит в его методике есть зерно. Думаю, что мы сегодня его немного ухватили. Теперь я не просто, например, сгибаю Дие ногу, а прошу его оказывать сопротивление (пусть получается пока только мысленно). Дима трудится, видно как напрягаются мышцы на теле. Суть в следующем, когда я сгибаю ногу (сильно) из рецепторов сухожилий сигнал пытается пробиться в головной мозг. А когда Дима мне пытается сопротивляться, сигналы из мозга пытаются пробиться к мышцам. Мешает им встретиться блок в спинном мозгу. Причем не физиологический (разрыва нет), а функциональный. Т.е. по идее обратимый. Первый день так поработали и я думаю будут люди. Отчитаюсь через две недели. Острый период прошел, каждый день писать нечего.

Заезжал Сергей Кульчитский. Он ехал от матери из Молдавии в Белорусию. Там разбился наш однокашник Вадим Гавриченко. Тот, которого отчислили со второго курса из-за Фицки (толкнул он его что ли) а потом он себе сбрил брови. После армии Вадим окончил мединститут и стал хирургом (хорошим хирургом). Увлекся парашютом.  Чтобы успеть в залет сразу после прыжка, взял парашют

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #62 - 31.10.2009 at 10:40:27
Print Post  
товарища. А парашют оказался скоростным, и раскрывать его надо было выше, в итоге высоты не хватило и...
12 операций, и вот Вадим умер. Знаю, что из наших там еще будет Саня Потехин.

Звонил Жорик Юрченко и СМСил Дима Мусатов. Передают деньги (Дима передает от Артура Ионова). Ждем.
Жорик спрашивает - а вообще нужны ли еще деньги?

Ребята, нужны.
Во-первых, Ваша помощь финансовая и помощь родителей - ЕДИНСТВЕННЫЙ на сегодняшний день источник существования Димы и Тамары.

Во-вторых, основная сумма отложена на Саки, соответственно мы не можем себе позволить пригласить какого-нибудь доктора, или купить элетростимулятор, или дать взятку в областную, чобы  пройти курс кислородной барокамеры и т.д.

Поэтому, если кто имеет возможность что-то передать (или передавать периодически) - ПОЖАЛУЙСТА, передавайте.

Поверьте, нет ни малейшего желания даже лишний час проводить прикованным в постеле и на чужом содержании.

Я с огромным удовольствием дам отбой и закрою эту ветку, которая сделана, чтобы обратиться к ВАМ за помощью.

Так что кто может - помогайте. Не нужно снимать с себя последнюю рубашку, сейчас не тот момент, но деньги по-прежнему нужны.

Реквизиты не изменились.

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #63 - 02.11.2009 at 09:07:28
Print Post  
Пришли деньги от Артура Ионова. Передал Дима Мусатов.
Спасибо тебе, Артур!

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #64 - 11.11.2009 at 17:47:14
Print Post  
Ну вот, пишу редко, но это не значит, что тема себя исчерпала. Очевидно буду писать, пока Дима сам не доберется до компутера.

Итак, что у нас. Идет уже третью неделю процесс достаточно интенсивной реабилитации. Очевидно это первый этап, когда организм снова привыкает держать вес, мышцы ослаблены, суставы закостяневшие, в легких и мочевом пузыре от отсутствия движений отложения и камни.

Собственно с этим всем и идет борьба: в позвоночнике увеличивается подвижность, моча коричневая, из легких отхаркивается хрень, колбасит температура, бессонница, в общем все указывает на то, что в организме идут сдвиги.

Дима уже может сидеть в кресле (сидел на Дмитрия часа два), немного шевелит правой кистью. Это, к сожалению, очень мало до ожидаемых результатов. Настроение пока рабочее, скорее бы уже проявилось первое движение!

Вострим лыжи одним носком в Саки. Одним, потому, что если съездить в Саки, даже на 24 дня (это около 12000 расходов), после Сак почти ничего не остается на жизнь, а Саки это все-таки не панацея, кому-то помогает, кому-то нет, хз.

Я счет у них заказал (не скинули сегодня, гады, завтра буду их тормошить), попробуем через союз офицеров местный помощь пробить (там председатель бывший наш сослуживец по Луцку), но это вероятность не выше 10%.

Может еще кто подкинет деньжат, то поедет Дима за свои, но в принципе итак уже много наших поучаствовало.

Вот Жорик Юрченко снова денег перевел, общались сегодня по телефону. Большое спасибо! Сами бы мы тут, конечно, нифига бы не потянули, так уж сложилось, что ни я, ни Дима, ни Стас, не успели построить хорошую финансовую основу, а кризис подкосил и без того небольшие доходы.

Если кому интересно подробнее узнать, как Дима занимается, тут есть немного моей переписки с Качесовым
http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?p=14143#14143

Думаю, что следующий пост будет или когда что-то разродится с Саками, или когда будет первый результат.

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #65 - 26.11.2009 at 12:50:28
Print Post  
Звонил Виталик Жевердан. Извинялся, что долго не звонил. Говорит, что был очень сложный период...

РЕБЯТА! Какие могут быть извинения! Всем ОГРОМНОЕ спасибо за оказанную материальную помощь! Без нее Дима бы был бы уже со сросшимися суставами и полностью деревянный, а так идет процесс реабилитации, даст Бог наскребем на Саки и все будет ОК.

Сейчас хоть и новых движений нет, но есть НАМЕКИ на движения в кистях, тело все ТЕПЛОЕ и мягкое, суставы все гнуться, как у нормального человека, пролежней нет, т.е. условия для реаилитации и восстановления, считаю, созданы. Теперь остается не сбавлять темпа и ждать. Возможно ждать придется дольше, чем бы хотелось, но я убежден, результаты будут.

Еще раз всем спасибо за помощь, и тебе, Виталик, отдельное спасибо. Ты отозвался одним из самых первых, и твоя помощь пришла в самые трудные часы, так что даже не думай терзаться.

Я понимаю, что у всех дела и заботы, у многих проблемы, а у кого-то СЕРЬЕЗНЫЕ проблемы. Если при этом всем вы находите силы для помощи другим - поверьте, ТАМ вам это все зачтется!
« Last Edit: 26.11.2009 at 16:20:05 by Чингачкук »  
Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Быков Юрий
Начинающий

×ÂÂÀÓË forever!

Reply #66 - 27.11.2009 at 16:03:28
Print Post  
Привет Димон! Я в шоке!!! Узнал от Руслана Назарова об этом сайте и о Димке Иконникове! Я обязательно вышлю помощ, перешли на мою почту (BYKUS-030571@yandex.ru) реквезиты.Передавай ему привет от меня!Пусть быстрее становиться на ноги!!!

Back to top

IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #67 - 28.11.2009 at 10:45:41
Print Post  
Привет, Юра. Отписал.

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

92Артем
Начинающий

Reply #68 - 28.11.2009 at 21:49:39
Print Post  
Дим здоров. А как переслать бабули?

Back to top

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #69 - 01.12.2009 at 08:35:47
Print Post  
Привет. Если ты в России, то ребята шлют через систему "Юнистрим" (есть, как правило, в любом банке") в "Первый украинский международный банк" г. Луцка.

Украина г. Луцк

на имя
Галак Тамара Анатольевна

Или мне
- Ерошко Дмитрий Алексеевич

Для тех, кто на Украине:

Приватбанк, карточка жены Димы
4405 8850 1305 4181
на имя Галак Тамара Анатольевна

или моя
Райффайзенбанк Аваль
4238 4300 0060 7098
на имя Ерошко Дмитрий Алексеевич

Если вышлешь, сообщи мне на мыло или СМС когда и сколько отправил, я по получении отзвонюсь или отпишусь.

мой моб. +38093 840 92 57

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #70 - 19.12.2009 at 15:23:10
Print Post  
Всем привет. Мы продолжаем реабилитацию Димы. Немного скачет график занятий, подстраиваемся под ФЕМИАМ. Нужно постараться сохранить 5 занятий (в общей сложности) в неделю.
В специальном устройстве в ФЕМИАМЕ Диму ставят стоять на ногах, и он там каждый раз ставит рекорды. Начиналось все с 2-х минут, вчера простоял час. Женщина, которая с ним занимается отмечает прогресс и видит потенциал, а это главное. От себя могу добавить, что идут какие-то процессы в правой кисти, вот сейчас, например, она болит, что, безусловно, очень хорошо. Раз процессы идут, значит будет результат. Лишь бы хватило сил и терпения.

Сегодня с Андрюхой Слядневым (наш одногодка, выпускник ХВВАУЛ, вместе служили здесь) Диму купали. Сие событие стало возможным благодаря окончанию ремонта в ванной, установке котла и прочим положительным последствиям ремонта (напомню, что въехали Дима и Тома, в силу невозможности больше снимать квартиру, в недостроенную к дому Томиной мамы пристройку в селе).

Если учесть, что полноценно мылся последний раз Дима аж летом, то для всех это было целое событие. "Плавал" Дима в общей сложности час. Отмыла его Тамара капитально. Теперь как новая копейка чистенький, розовенький. Самочувствие - отличное!

Также сегодня извлекли катетер, будем восстанавливать тазовые органы.

Скоро уже Новый год. Съедется сюда вся Димина родня, скучать не дадут точно.

Всем огромный привет и спасибо за помощь.

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #71 - 19.01.2010 at 10:35:47
Print Post  
Ну что, коллеги. Разродились, наконец, с Саками. Сейчас Дима едет в поезде Ковель-Симферополь в Саки. Там его встретят наши боевые товарищи: Олег Сыса и Сергей Маркевич (вместе в Луцке служили). Плюс приедет машина из санатория, так что все должно быть ок.

Не далее как вчера наблюдал, как Дима шевелит указательным пальцем правой руки. Абсолютно осознанное движение (чего раньше не было). Учитывая то, что прогноз на восстановление кистей при такой травме очень плохой, то есть вполне обоснованная надежда.

14-го числа на счет Тамары пришла 1000 грн. (точнее вроде 1160). К сожалению, не известно от кого. Если кто посылал (может это и родственники перевели), то отзовитесь.

И еще. Если кто поддерживает связь, позвоните Юре Шостаку. У него сейчас ОЧЕНЬ тяжелое положение, и поддержка ему не помешает. Тел. +38063 623 32 08

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Дима Иконников
Начинающий

ЧВВАУЛ forever!

Reply #72 - 18.02.2010 at 19:16:04
Print Post  
   Привет всем!!! Наконец-то напишу вам я с Томиной помощью и раскажу как у меня обстоят дела. Мы 15 февраля приехали из г.Саки, там проходили курс реабилитации и мне кажется, что она пошла мне на пользу, стал чувствовать себя лучше, правда грязи и ванни свой эфект дадут через пару месяцев. Врачи обнадеживают что все будет нормально, главное не опускать нос и заниматься, заниматься... и все будет нормально. 
   Большую поддержку оказала "местная братва":Олег Сыса, Витя Кабанов, а также "луцкая мафия в Саках": Серега Маркевич, Артём Бусел, Макс Тюпин, Саня Собиров и Саня Клыков. Они приезжали, помогали во всем, развлекали,провели экскурсию по городу.
   Очень понравилась обстановка в санаторие и сама реабилитация.
   Огромное спасибо всем за финансовую и моральную поддержку, если бы не вы, то улучшение моего здоровья было бы под сомнением.
    Буду рад ответить всем на форуме или по телефону. Крепко всем жму руку. До встречи!

Back to top

IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #73 - 13.03.2010 at 15:31:56
Print Post  
Небольшой отчет за прошедшее время (приятно что звоните, интересуетесь, не забываете одним словом).

Идут у Димы в организме восстановительные процессы: "горят" стопы, ладони, колбасит спастика, потихоньку опускается чувствительность, которая дошла уже до ягодиц. Всё это очень хорошие признаки. По словам нашего местного военного хирурга - сейчас разгар этих самых восстановительных процессов.

Сегодня Дима уже сидел за компьютером и играл (довольно успешно) в леталку. Пальцы рук пока без движения, но движений в руках уже хватает, чтобы управляться с джойстиком.

Сам Дима настроен позитивно и верит в дальнейшее выздоровление.

По совету Вани Винникова на Пасху попробуем совместно помолиться за выздоровление, может это свою лепту привнесет.

Но есть и плохое. В области тазобедренных суставов начали рости костяные наросты (оссификаты), методы борьбы с которыми медицине пока не известны. В основном ждут, когда они закостенеют окончательно и делают операцию по сдалбливанию этих образований.

Так что не мешало бы хоть немного восстановить движения до того, как закостенеют ноги. Ну и раз медицина бессильно, то пробуем разные околонаучные (или даже антинаучные) методы.

Саки однозначно пошли на пользу, думаю они оказали весомый вклад в запуск восстановительных процессов.

Тамара (и ее мама тоже) по-прежнему не опускают рук и борятся за Димино выздоровление. Родня тоже не забывает, на праздники приезжали родители из Чернигова. Т.е. поддержка по-прежнему достаточна существенная, и это не может не дать результатов.

Периодически приходят Тамаре деньги, жаль только, что иногда не известно от кого. Только благодаря этой помощи Тома имеет возможность постоянно находиться рядом с Димой, покупать лекарства и делать необходимые процедуры.

Процесс выздоровления при такой травме очень медленный и успешное его завершение зависит не столько от лекарств, сколько от сил моральных и физических, которые окружающие Диму люди (да и сам Дима) вкладывают в его восстановление

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #74 - 30.03.2010 at 08:14:51
Print Post  
Представляете, помощь идет даже из Сеула!

Сергей Душутин, выпуск  ЧВВАУЛ 95-го года. КВС Б-767 в Южной Корее решил оказать помощь, что очень приятно и, надо сказать, своевременно.

Деньги передам Диме как можно скорее.

Сейчас нужно сделать снимок ног (как там наросты ростут) и позвоночника в 2-х проекциях.
Сейчас период, когда максимум зависит от активности самого Димы. Ждем сдвигов.

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Page Index Toggle Pages: 1 ... 3 4 [5] 6 
Print

« Board Index ‹ Board  ^Top