Page Index Toggle Pages: 1 ... 4 5 [6]  Print
 25 Дима Иконников сломал шею. Нужна помощь! (Read 44199 times)
Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Re: Дима Иконников сломал шею. Нужна помощь!
Reply #75 - 02.05.2010 at 10:59:29
Print Post  
По инерции продолжаю дублировать посты в Курилке, не знаю, боправданно ли это, или просто засоряю форум, но тем не менее адресовано тем, кто переживает за Диму и не имеет доступа в наш раздел.

Наконец починил машину (делали капремонт двигателя) и после двухнедельного перерыва посетил сегодня Димона.
Я делаю ему иглоукалывание по системе Су-джок. Интересно, что при поиске точек соответствия на руке стали гораздо активнее дергаться пальцы, раньше такого однозначно не было. Хорошую помощь оказывают ребята с его работы, на прошлых выходных готовили во дворе шашлык, так что Дима и на солнышке погрелся, и дымку понюхал и шашлыков поел. Набрался сил.
Сейчас у них с Тамарой гостит Димина сестра Ольга из Чернигова. В общем скучать нашему коллеге не приходится, настроение нормальное.
Планируется поездка к тетке-чародейке (живет под Луцком), говорят, что есть у нее заделы в помощи спинальникам. Посмотрим.
Вызывают беспокойство наросты в тазобедренных суставах, про которые я писал. Правая нога сгибается очень тяжело.
В среду должны съездить на обследование в онкодиспансер, там компьютерная томография (как я понял). Обследование не из дешевых, но деваться некуда.

С запозданием сообщаю, что деньги Саши Гончарова получены, а также недавно получили денежную помощь от Жени Илюхина (перевод осуществлял Дима Мусатов).
Спасибо вам, ребята, большое. Без помощи однокашников даже боюсь предположить, в каком состоянии был бы сейчас Дима. Только благодаря вашей поддержке есть уверенная надежда на восстановление.

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #76 - 20.05.2010 at 15:36:56
Print Post  
Уже сколько времени прошло, а помощь продолжает поступать. Получены деньги от Ильнара Мифтеева, причем приличная сумма. Спасибо тебе Ильнар, у самого хлопот не впроворот, а находишь еще время и средства для помощи!
По ходу Тамара оформляет опекунство, Андрюха Сляднев бегает по кабинетам военкоматовским и всяким разным, решает вопросы насчет очереди на жилье. Я колю иголки, в общем кто как может...

Показывали снимки КТ с наростами на суставах в Киеве (в Ромаданова). Врачи сказали, что операции по сдалбливанию наростов они делают, но заживают раны потом очень долго - 2-3 месяца!

Завтра по идее должны показать снимки ортопедам из ортопедической клиники, что они скажут.

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Чингачкук
Знающий
*

эх ты... черепаха...

Reply #77 - 19.06.2010 at 10:36:10
Print Post  
Давненько не писал. Сосотояние у Димы нельзя сказать, что стабильное, что как раз и хорошо. В таком положении если наступает стабильность, то это грустно. Дергаются пальцы на руках, говорит, что чувствует, как напрягаются мышцы в ногах (внеше незаметно). Сидит в кресле по 3-5 часов, пытается лазить в инете, дается это тяжело.
Сейчас перерыв в реабилитации будет, у реабилитологов лагерный сезон.

Много гемора было с решением об операции по удалению костяных наростов в бедрах, т.к. эта операция с большой потерей крови. Если ничего не делать, то окостянение сустава закончится полной неподвижностью в бедре и как следствие - отсутствием возможности садиться. С другой стороны - оперативное вмешательство может повлиять на восстановительные процессы, что крайне нежелательно.

Удалось мне пообщаться с киевским изщвестным ортопедом. Он сказал, что причина закостянения - плохая циркуляция крови и лимфы, т.к. мышцы, которые обычно и гоняют кровь, бездействуют, то вот и откладывается там мох и болото.
Говорит, что если бы запустить мышцы, то может наросты бы и уменьшились со временем.

Совместно с ним пришлы к решению. Если прогревать ноги - увеличиться кровоток, если их поднимать - будет пассивный лимфодренаж (что сейчас Тамара и делает).
Но очень было бы неплохо использовать миостимулятор. В Киеве Диме делали стимуляцию аппаратом Миоритм-021 (это самый примитивный). Но, блин, цена у этих аппаратов, однако...

Если у кого есть выход на подобные устройства для стимуляции мышц, идеально, если они заточены еще и под лимфодренаж - то может удастся раздобыть, например, бэушное, чтобы не очень дорого.
С помощью стимуляции мышца будет сокращаться, обеспечивая циркуляцию крови, а если предусмотрен режим лимфодренажа - то и лимфы, что, собственно, и требуется.

Поспрошайте, если есть у кого.

PS: сегодня планировали запустить радиосамолет, но проверка показала, что сбоит рулевая машинка. Починим и будем выбираться на полеты. Думаю Диминых движений хватит для управления.

Back to top
GTalkICQ  
IP Logged

Dushutin
Начинающий

ЧВВАУЛ forever!

Reply #78 - 08.11.2010 at 16:00:28
Print Post  
Как он себя чувствует? Давно небыло информации.

Back to top

IP Logged

Page Index Toggle Pages: 1 ... 4 5 [6] 
Print

« Board Index ‹ Board  ^Top